從蘇黎世飛往台灣的便宜機票,NT$16,826起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘇黎世飛往台灣的航班資訊

了解從蘇黎世飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,826

飛行時間最短

17小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從蘇黎世飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,826。過去72小時內在momondo找到從蘇黎世飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$792,878。
從蘇黎世飛往台灣的航班最快要17小時15分鐘
沒有直飛航班從蘇黎世飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是蘇黎世機場 - 高雄市 高雄國際機場、蘇黎世機場 - 台北市 台北松山機場和蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從蘇黎世飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從蘇黎世飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從蘇黎世飛往台灣的旅客可選擇從蘇黎世機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從蘇黎世飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽蘇黎世飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月1日
ZRH18:40蘇黎世機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
ZRH08:15蘇黎世機場
荷蘭皇家航空
11月1日
ZRH10:10蘇黎世機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH13:05蘇黎世機場
新加坡航空
10月24日
ZRH07:45蘇黎世機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世機場
泰國航空
10月7日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
土耳其航空
7月13日
ZRH10:40蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
ZRH15:50蘇黎世機場
日本航空
10月24日
ZRH06:50蘇黎世機場
28小時05分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時00分鐘
轉機2次
ZRH14:20蘇黎世機場

尋找從蘇黎世到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
7月3日
ZRH09:20蘇黎世機場
34小時25分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
ZRH14:45蘇黎世機場
34小時55分鐘
轉機2次
KHH01:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月3日
ZRH14:45蘇黎世機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

從蘇黎世到台灣的首選航空公司

使用momondo比較蘇黎世飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$21,250起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

荷蘭皇家航空從蘇黎世飛往台灣的航班

搭乘荷蘭皇家航空從蘇黎世飛往台灣的超值機票
荷蘭皇家航空
11月1日
ZRH10:10蘇黎世機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH13:05蘇黎世機場
荷蘭皇家航空
10月7日
ZRH07:50蘇黎世機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
ZRH10:35蘇黎世機場

新加坡航空從蘇黎世飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從蘇黎世飛往台灣的超值機票
新加坡航空
10月24日
ZRH07:45蘇黎世機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世機場
新加坡航空
10月24日
ZRH07:45蘇黎世機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
ZRH10:40蘇黎世機場
新加坡航空
10月11日
ZRH07:45蘇黎世機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
ZRH10:40蘇黎世機場

  • 從蘇黎世機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運蘇黎世機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



蘇黎世飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
超值價格NT$24,390
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短46小時15分鐘
超值價格NT$60,067
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$32,223
從蘇黎世到高雄市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
超值價格NT$28,947
從日內瓦到高雄市的航班
飛行時間最短46小時40分鐘
超值價格NT$51,550

類似蘇黎世到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似蘇黎世到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋蘇黎世到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的蘇黎世到台灣機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂蘇黎世到台灣的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂蘇黎世到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。