從蘇黎世飛往台北市的便宜機票,NT$14,158起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘇黎世飛往台北市的航班資訊

了解從蘇黎世飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$560,401過去72小時內momondo找到從蘇黎世飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$560,401。過去72小時內找到從蘇黎世飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$14,158
飛行時間最短16小時30分鐘從蘇黎世飛往台北市的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從蘇黎世飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是蘇黎世機場 - 台北市 台北松山機場和蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從蘇黎世飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從蘇黎世飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從蘇黎世飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蘇黎世 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從蘇黎世飛往台北市的旅客可選擇從蘇黎世出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從蘇黎世飛往台北市的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂蘇黎世飛往台北市的機票


輕鬆比較從蘇黎世飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽蘇黎世飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月25日
ZRH09:30蘇黎世
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
荷蘭皇家航空
4月14日
ZRH15:25蘇黎世
41小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
ZRH13:05蘇黎世
多間航空公司
4月14日
ZRH13:35蘇黎世
30小時10分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
ZRH19:55蘇黎世
泰國航空
7月18日
ZRH09:30蘇黎世
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世
新加坡航空
2月6日
ZRH05:35蘇黎世
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世
日本航空
4月15日
ZRH06:50蘇黎世
28小時05分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
5月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
ZRH20:20蘇黎世

尋找從蘇黎世到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從蘇黎世飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
2月4日
ZRH06:05蘇黎世
44小時45分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月4日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
ZRH07:30蘇黎世
41小時25分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋蘇黎世到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較蘇黎世到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月5日
ZRH09:30蘇黎世
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
多間航空公司
2月5日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
ZRH11:50蘇黎世
新加坡航空
2月5日
ZRH04:55蘇黎世
23小時25分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
ZRH11:15蘇黎世
土耳其航空
2月5日
ZRH09:30蘇黎世
20小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
土耳其航空
2月5日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
多間航空公司
2月5日
ZRH05:45蘇黎世
23小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
ZRH11:50蘇黎世

從蘇黎世到台北市的首選航空公司

使用momondo比較蘇黎世飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$19,770起
免費取消
評分
8.1

荷蘭皇家航空從蘇黎世飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從蘇黎世飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
4月14日
ZRH15:25蘇黎世
41小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
ZRH13:05蘇黎世
荷蘭皇家航空
7月17日
ZRH03:00蘇黎世
29小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
ZRH20:40蘇黎世
荷蘭皇家航空
7月17日
ZRH03:00蘇黎世
29小時45分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
ZRH13:05蘇黎世

新加坡航空從蘇黎世飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從蘇黎世飛往台北市的超值機票
新加坡航空
2月6日
ZRH05:35蘇黎世
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世
新加坡航空
2月6日
ZRH05:35蘇黎世
19小時20分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世
新加坡航空
2月5日
ZRH04:55蘇黎世
23小時25分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
ZRH11:15蘇黎世

  • 從蘇黎世飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運蘇黎世飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從蘇黎世到台北市有多遠?

    蘇黎世到台北市的直線距離是9541.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時30分鐘。


蘇黎世飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$36,490
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
超值價格NT$21,805

類似蘇黎世到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似蘇黎世到台北市航線的航班