蘇黎世 到高雄市 的便宜機票,NT$33,533起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

蘇黎世飛往高雄市的航班資訊

了解從蘇黎世飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時55分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
從蘇黎世飛往高雄市的航班最快要20小時55分鐘
沒有直飛航班從蘇黎世飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是蘇黎世機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從蘇黎世飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

蘇黎世機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從蘇黎世飛往高雄市的旅客可選擇從蘇黎世機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從蘇黎世飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽蘇黎世飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月8日
ZRH12:40蘇黎世機場
23小時10分鐘
轉機2次
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
5月21日
KHH10:50高雄市 高雄國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
ZRH15:40蘇黎世機場
泰國航空
5月8日
ZRH09:30蘇黎世機場
20小時45分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
5月21日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
多間航空公司
5月8日
ZRH07:15蘇黎世機場
23小時00分鐘
轉機2次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
5月21日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
多間航空公司
4月10日
ZRH03:30蘇黎世機場
20小時55分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
4月23日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
ZRH13:10蘇黎世機場
多間航空公司
5月8日
ZRH14:35蘇黎世機場
21小時25分鐘
轉機2次
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
5月21日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
ZRH15:20蘇黎世機場
多間航空公司
4月10日
ZRH09:00蘇黎世機場
20小時20分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
4月23日
KHH10:55高雄市 高雄國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
ZRH21:35蘇黎世機場

  • 搭乘飛機從蘇黎世機場到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    蘇黎世機場和高雄市 高雄國際機場之間的距離是9674.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時20分鐘。


蘇黎世飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從日內瓦到高雄市的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$41,978

類似蘇黎世到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似蘇黎世到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出蘇黎世到高雄市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選蘇黎世到高雄市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂蘇黎世到高雄市的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較蘇黎世到高雄市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤高雄市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。