搜尋飛往蘇黎世 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘇黎世航班的資訊

蘇黎世機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$16,109

來回機票超值價

NT$26,023

飛行時間最短

18小時50分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到蘇黎世最便宜的單程機票價格是NT$16,109(台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世機場)。
過去72小時內找到台灣到蘇黎世最便宜的來回機票價格是NT$26,023(台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世機場)。
從台灣飛往蘇黎世最快的航班需要18小時50分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世機場)。
有2家航空公司運營飛往蘇黎世的航班,包括土耳其航空和阿聯酋航空。

蘇黎世機票的資訊和趨勢

探索蘇黎世機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

飛往蘇黎世的特價機票首選是?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往蘇黎世的特價機票,平均每人NT$2,997,比大部分機票優惠多達93%。你也想搜尋飛往蘇黎世的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

飛到蘇黎世要多久?

從台灣到蘇黎世所花費的時間將取決於你出發和抵達的機場。從台北市 臺灣桃園國際機場飛到蘇黎世機場平均要花的時間為19小時45分鐘,而從高雄市 高雄國際機場飛到蘇黎世機場則平均要26小時10分鐘。蘇黎世機場是蘇黎世最熱門的機場。

飛往蘇黎世機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蘇黎世機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
蘇黎世

從台北市到蘇黎世最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往蘇黎世 (ZRH)

通常來説,從台北市前往蘇黎世,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$27,294

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最便宜的月份3月便宜21%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到蘇黎世的平均費用僅為NT$21,469
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最貴的月份8月20%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的機票價格大約是NT$32,808
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇黎世最熱門的月份10月造訪的用戶多235%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的航班

飛往蘇黎世 時常見的問題

飛往蘇黎世的塔爾 聖加侖阿爾騰萊茵機場(離蘇黎世市中心77km)、巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場(離蘇黎世市中心80km)、牧羅茲 Mulhouse EuroAirport機場(離蘇黎世市中心80km)、伯爾尼-貝爾普機場(離蘇黎世市中心94km)或盧加諾機場(離蘇黎世市中心155km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場人均NT$24,909,是公認飛往蘇黎世的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo蘇黎世機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往蘇黎世的一些最佳價格
多間航空公司
3月16日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
ZRH21:35蘇黎世機場
3月26日
ZRH14:40蘇黎世機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月25日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
ZRH20:35蘇黎世機場
1月19日
ZRH08:00蘇黎世機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月29日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
41小時25分鐘
轉機1次
ZRH20:35蘇黎世機場
1月5日
ZRH08:00蘇黎世機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH04:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月29日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
ZRH20:35蘇黎世機場
1月5日
ZRH08:00蘇黎世機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
ZRH20:35蘇黎世機場
2月1日
ZRH08:00蘇黎世機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
ZRH19:50蘇黎世機場
1月4日
ZRH13:40蘇黎世機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蘇黎世的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
ZRH22:05蘇黎世機場
多間航空公司
3月30日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
ZRH21:25蘇黎世機場
多間航空公司
3月30日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
54小時00分鐘
轉機3次
ZRH12:30蘇黎世機場

其他艙等的蘇黎世機票

探索蘇黎世機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往蘇黎世?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蘇黎世最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往蘇黎世?

從台灣飛往蘇黎世的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是阿聯酋航空、土耳其航空、中國國際航空和新加坡航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到蘇黎世的航班。

阿聯酋航空飛往蘇黎世的機票

在momondo上,飛往蘇黎世最受歡迎的航空公司是阿聯酋航空,它每個星期有10班機飛往該目的地。這些班機最常從杜拜國際機場出發,而阿聯酋航空飛蘇黎世最優惠的機票是NT$26,646(momondo在過去72小時搜到的來回機票,台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世)。momondo用戶在134則評價中,給與阿聯酋航空的評分是8.4。

土耳其航空飛往蘇黎世的機票

飛往蘇黎世的另一個熱門選擇是土耳其航空(158則評價給與它的評分是8.0/10)。大部分飛往蘇黎世的土耳其航空航班均是從伊斯坦堡機場起飛,但土耳其航空從全球各地不同的地方都有15班機飛往蘇黎世,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的土耳其航空機票優惠是NT$20,478(從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇黎世的來回機票)。


飛往蘇黎世熱門航線

旅客最經常搜索飛往蘇黎世的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$26,023
從高雄市到蘇黎世的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
最便宜價格NT$30,608
從巴黎到蘇黎世的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
最便宜價格NT$11,370

開始計劃你的蘇黎世旅程


飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出理想的蘇黎世機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的蘇黎世機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋到蘇黎世的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤蘇黎世機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。