搜索飛往鄭州的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
鄭州 (CGO)
6月13日 週日
6月20日 週日
任何月份
比較momondo和 |

飛往鄭州機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些鄭州機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
鄭州

從台北到鄭州最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往鄭州 (CGO)

通常來説,從台北前往鄭州,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往鄭州的航班會比較便宜,平均價格為NT$11,989

從台北 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最便宜的月份9月便宜21%在9月從台北 臺灣桃園國際機場飛到鄭州的平均費用僅為NT$9,479
從台北 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最貴的月份7月48%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到鄭州的機票價格大約是NT$17,797
從台北 臺灣桃園國際機場飛往鄭州最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到鄭州的航班

什麼時候是飛往鄭州的最佳時機?

哪個月飛往鄭州最便宜?

9月是從台灣飛往鄭州最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$9,479。 不能在9月前往鄭州嗎?10月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$10,032。

我應該提早多少天預訂鄭州機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜鄭州機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$11,990。

計劃飛往鄭州,哪一天出發最便宜?

從台灣飛往鄭州最便宜的日子是星期三。在星期三出發前往鄭州的旅客通常可找到低至NT$9,563的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期四出發,這天的平均機票價格為NT$13,435。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握鄭州機票價格升跌。

鄭州附近是否有其他機場?

飛往鄭州的洛陽機場(離鄭州市中心115km)、{4}(離鄭州市中心{5})、{6}(離鄭州市中心{7})、{8}(離鄭州市中心{9})或{10}(離鄭州市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往鄭州是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往鄭州的低成本首選機場是洛陽機場,人均僅NT$1,486。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo鄭州機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往鄭州的一些最佳價格
中國東方航空
11月29日
TSA07:30台北松山
6小時30分鐘
轉機1次
CGO14:00鄭州
12月2日
CGO05:55鄭州
7小時20分鐘
轉機1次
TSA13:15台北松山
上海航空
9月2日
TSA08:20台北松山
6小時40分鐘
轉機1次
CGO15:00鄭州
9月5日
CGO16:00鄭州
15小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北松山
澳門航空
11月29日
TPE15:10台北 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
CGO05:50鄭州
12月2日
CGO06:50鄭州
7小時20分鐘
轉機1次
TPE14:10台北 臺灣桃園國際機場
上海航空
9月2日
TSA08:20台北松山
22小時50分鐘
轉機1次
CGO07:10鄭州
9月5日
CGO08:10鄭州
22小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北松山

哪些航空公司會飛往鄭州?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往鄭州最熱門及最便宜的航空公司

飛往鄭州熱門航線

旅客最經常搜索飛往鄭州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到鄭州的航班
飛行時間最短
12小時35分鐘
最便宜價格
NT$11,856

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙