仰光 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,NT$5,576起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,576

飛行時間最短

3小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$5,576。過去72小時內在momondo找到從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$441,493。
從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要3小時55分鐘
仰光往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月. 從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

泰國獅子航空. 國泰港龍航空和泰國獅子航空是從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
RGN03:45仰光國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
泰國航空
1月20日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
多間航空公司
12月15日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月15日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月17日
RGN03:45仰光國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
RGN03:45仰光國際機場
泰國航空
1月5日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場

尋找從仰光到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile和中華航空提供的優惠
多間航空公司
12月30日
RGN14:25仰光國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
12月20日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN02:25仰光國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋仰光到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較仰光到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
泰國航空
12月7日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月7日
RGN02:25仰光國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
RGN17:30仰光國際機場
多間航空公司
12月5日
RGN02:25仰光國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
RGN12:10仰光國際機場
多間航空公司
12月8日
RGN12:35仰光國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場

從仰光到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$5,971起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
國泰港龍航空價格NT$15,731起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

泰國航空從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘泰國航空從仰光飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
泰國航空
1月20日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
泰國航空
12月7日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
泰國航空
1月5日
RGN14:00仰光國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場

  • 從仰光國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供仰光國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國獅子航空、國泰港龍航空和越南航空。

  • 搭乘飛機從仰光國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離仰光國際機場2749.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時20分鐘。


類似仰光到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似仰光到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出仰光到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選仰光到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂仰光到台北市的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定仰光到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。