機票 亞洲 台灣 台北市 台北 到台北的仰光航班

從 仰光 到 台北 的便宜航班

往返
經濟艙
仰光 (RGN)
台北 (TPE)
6月12日 週六
6月19日 週六
任何月份
比較momondo和 |

仰光飛往台北的航班資訊

了解從仰光飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$492,012過去72小時內momondo找到從仰光飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$492,012
飛行時間最短3小時55分鐘從仰光飛往台北的航班最快要3小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從仰光飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是仰光國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場和仰光國際機場 - 台北松山。
位於台北的機場2個機場台北附近有有2個機場︰台北松山 (TSA), 台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從仰光飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北最便宜?

5月
從仰光飛往台北,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

從仰光飛往台北,哪一天出發最便宜?

星期五
一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從仰光飛往台北最便宜?

下午
從仰光飛往台北,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴57%

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場
打算從仰光飛往台北的旅客可選擇從仰光國際機場出發往台北 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從仰光飛往台北的機票?

60天前
出發前60天左右可用最便宜的價格預訂仰光飛往台北的機票
60
出發前幾天
0

比較仰光飛往台北機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仰光飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月11日
RGN03:40仰光國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE16:35台北 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RGN17:30仰光國際機場
多間航空公司
6月11日
RGN03:40仰光國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE11:40台北 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
RGN08:55仰光國際機場
多間航空公司
6月3日
RGN03:40仰光國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE07:35台北 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RGN17:30仰光國際機場

尋找從仰光到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仰光飛往台北的單程機票,不妨查看以下的優惠。
中華航空
5月30日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月6日
RGN03:40仰光國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE11:40台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月21日
RGN06:35仰光國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE00:15台北 臺灣桃園國際機場

從仰光到台北的首選航空公司

使用momondo比較仰光飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,395起
免費取消
評分
4.0
中華航空
價格NT$6,228起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$14,213起
免費取消
評分
9.6

從仰光國際機場飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運仰光國際機場飛往台北航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、泰國獅子航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


仰光機票低至:

台北機票低至:

機票 亞洲 台灣 台北市 台北 到台北的仰光航班
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙