搜尋飛往仰光 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

仰光航班的資訊

仰光機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$6,232

來回機票超值價

NT$14,501

飛行時間最短

9小時25分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到台灣到仰光最便宜的單程機票價格是NT$6,232(台北市 臺灣桃園國際機場到仰光國際機場)。
過去72小時內找到台灣到仰光最便宜的來回機票價格是NT$14,501(台北市 臺灣桃園國際機場到仰光國際機場)。
從台灣飛往仰光最快的航班需要9小時25分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到仰光國際機場)。
有3家航空公司運營飛往仰光的航班,包括中華航空、馬來西亞航空和曼谷航空。

飛往仰光機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些仰光機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
仰光

從台北市到仰光最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往仰光 (RGN)

通常來説,從台北市前往仰光,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$29,914

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光最便宜的月份4月便宜55%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到仰光的平均費用僅為NT$12,344
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光最貴的月份9月197%在9月從台北市 臺灣桃園國際機場到仰光的機票價格大約是NT$81,552
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往仰光最熱門的月份6月造訪的用戶多653%相對於其他月份,有更多momondo用戶在6月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到仰光的航班


momondo仰光機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往仰光的一些最佳價格
多間航空公司
9月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
RGN05:25仰光國際機場
10月3日
RGN04:30仰光國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月22日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
10月3日
RGN04:05仰光國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
RGN05:55仰光國際機場
10月6日
RGN04:30仰光國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
RGN05:55仰光國際機場
10月5日
RGN04:30仰光國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
RGN05:55仰光國際機場
10月7日
RGN04:30仰光國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
RGN04:45仰光國際機場
10月6日
RGN04:30仰光國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到仰光最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往仰光的單程機票\uFF0C不妨查看以下由曼谷航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月10日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
RGN16:20仰光國際機場
多間航空公司
9月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機2次
RGN05:25仰光國際機場
馬來西亞航空
9月10日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
RGN08:30仰光國際機場

搜尋仰光機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 我要如何開啓飛往仰光機票的價格提示?

    飛往仰光的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往仰光的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


哪些航空公司會飛往仰光?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往仰光最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往仰光?

根據我們的數據,從台灣定期飛往仰光的航空公司中,泰國獅子航空、越南航空、中華航空和Cathay Pacific均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到仰光的機票。

中華航空飛往仰光的機票

前往仰光的旅客最喜歡搭乘中華航空的班機。它每個星期有2班機飛往仰光,大部分從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。中華航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是NT$21,237(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。momondo用戶在25則的評價中給與中華航空的平均評分是7.5/10。


飛往仰光熱門航線

旅客最經常搜索飛往仰光的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到仰光的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
最便宜價格NT$13,332
從台中市到仰光的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
最便宜價格NT$20,523

開始計劃你的仰光旅程


飛往緬甸其他城市的航班

想探索仰光以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。所有momondo搜出的仰光機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的仰光機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂飛往仰光的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當仰光機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


其他艙等的仰光機票

探索仰光機票的其他高級艙等選擇

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。