廈門 到台灣 的便宜機票,NT$12,568起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

廈門飛往台灣的航班資訊

了解從廈門飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,568

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從廈門飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$12,568。過去72小時內在momondo找到從廈門飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$964,878。
從廈門飛往台灣的航班最快要1小時35分鐘
沒有直飛航班從廈門飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是廈門機場 - 台北市 台北松山機場和廈門機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從廈門飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

立榮航空. 廈門航空、立榮航空和華信航空是從廈門飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

廈門機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從廈門飛往台灣的旅客可選擇從廈門機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從廈門飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽廈門飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月15日
XMN12:25廈門機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
XMN11:25廈門機場
中國東方航空
11月1日
XMN04:00廈門機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
XMN19:25廈門機場
立榮航空
12月19日
XMN07:55廈門機場
1小時45分鐘
TSA09:40台北市 台北松山機場
1月23日
TSA05:15台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN06:55廈門機場
華信航空
12月17日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場
中國南方航空
12月24日
XMN07:40廈門機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
XMN06:40廈門機場
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場

尋找從廈門到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從廈門飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
10月8日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月17日
XMN05:55廈門機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月4日
XMN03:00廈門機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋廈門到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較廈門到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場

從廈門到台灣的首選航空公司

使用momondo比較廈門飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$16,493起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$17,332起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
廈門航空價格NT$20,421起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

華信航空從廈門飛往台灣的航班

搭乘華信航空從廈門飛往台灣的超值機票
華信航空
12月17日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場
華信航空
12月12日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場
華信航空
12月19日
XMN06:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN05:25廈門機場

廈門航空從廈門飛往台灣的航班

搭乘廈門航空從廈門飛往台灣的超值機票
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
廈門航空
10月7日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場

  • 從廈門機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運廈門機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空、廈門航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



廈門飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從廈門到台北市的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
最便宜價格NT$29,959
從泉州到台北市的航班
飛行時間最短27小時50分鐘
最便宜價格NT$31,260
從福州到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$25,897

類似廈門到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似廈門到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出廈門到台灣的理想航班。

所有momondo搜出的廈門到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出廈門到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定廈門到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。