廈門 到台北市 的便宜機票,NT$9,946起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

廈門飛往台北市的航班資訊

了解從廈門飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,946

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從廈門飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$9,946。過去72小時內在momondo找到從廈門飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$894,357。
從廈門飛往台北市的航班最快要1小時40分鐘
廈門往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從廈門飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月. 從廈門飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

華信航空. 廈門航空、立榮航空和華信航空是從廈門飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

廈門機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從廈門飛往台北市的旅客可選擇從廈門機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從廈門飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽廈門飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月14日
XMN16:15廈門機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月2日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN06:30廈門機場
廈門航空
1月4日
XMN03:30廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN07:50廈門機場
中國國際航空
1月10日
XMN02:40廈門機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
XMN18:35廈門機場
多間航空公司
2月10日
XMN11:15廈門機場
1小時45分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
3月29日
TSA06:10台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:50廈門機場
多間航空公司
1月1日
XMN17:10廈門機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
多間航空公司
12月18日
XMN17:10廈門機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月26日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
XMN09:05廈門機場

尋找從廈門到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從廈門飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、廈門航空和立榮航空提供的優惠
中國國際航空
12月6日
XMN10:30廈門機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月19日
XMN08:10廈門機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
5月17日
XMN08:50廈門機場
1小時45分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場

搜尋廈門到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較廈門到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月7日
XMN17:10廈門機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
XMN03:45廈門機場
廈門航空
12月7日
XMN03:30廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN07:50廈門機場
立榮航空
12月7日
XMN07:55廈門機場
1小時45分鐘
TSA09:40台北市 台北松山機場
12月14日
TSA05:15台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN06:55廈門機場
多間航空公司
12月7日
XMN17:10廈門機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
XMN19:35廈門機場
多間航空公司
12月7日
XMN17:10廈門機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
XMN03:45廈門機場
多間航空公司
12月7日
XMN15:15廈門機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
XMN06:50廈門機場

從廈門到台北市的首選航空公司

使用momondo比較廈門飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$13,630起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$15,904起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$20,944起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

廈門航空從廈門飛往台北市的航班

搭乘廈門航空從廈門飛往台北市的超值機票
廈門航空
1月4日
XMN03:30廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN07:50廈門機場
廈門航空
12月20日
XMN03:30廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN09:50廈門機場
廈門航空
12月20日
XMN03:30廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時40分鐘
XMN07:50廈門機場

  • 從廈門機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供廈門機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、立榮航空和華信航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從廈門機場到台北市有多遠?

    廈門機場和台北市之間的距離是351.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時40分鐘。


廈門飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從福州到台北市的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
最便宜價格NT$20,198
從泉州到台北市的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
最便宜價格NT$50,769

類似廈門到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似廈門到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出廈門到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的廈門到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋廈門到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤廈門到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。