從西安飛往台北市的便宜機票,NT$14,223起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

西安飛往台北市的航班資訊

了解從西安飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時45分鐘從西安飛往台北市的航班最快要7小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西安飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是西安咸陽國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和西安咸陽國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從西安飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從西安飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從西安飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

西安咸陽國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從西安飛往台北市的旅客可選擇從西安咸陽國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從西安飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西安飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
2月20日
XIY02:00西安咸陽國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
XIY18:55西安咸陽國際機場
多間航空公司
2月20日
XIY14:15西安咸陽國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
XIY08:50西安咸陽國際機場
中國南方航空
2月20日
XIY16:00西安咸陽國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
XIY09:45西安咸陽國際機場
多間航空公司
2月20日
XIY17:00西安咸陽國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
2月27日
TSA09:30台北市 台北松山機場
9小時00分鐘
轉機1次
XIY18:30西安咸陽國際機場
多間航空公司
2月20日
XIY02:55西安咸陽國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
TSA13:15台北市 台北松山機場
2月27日
TSA09:30台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機1次
XIY06:00西安咸陽國際機場
多間航空公司
2月20日
XIY02:30西安咸陽國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月27日
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
XIY10:35西安咸陽國際機場

從西安到台北市的首選航空公司

使用momondo比較西安飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$10,203起
免費取消
評分
0.0

  • 從西安咸陽國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供西安咸陽國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空和中華航空。

  • 搭乘飛機從西安咸陽國際機場到台北市有多遠?

    西安咸陽國際機場和台北市之間的距離是1586.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要7小時45分鐘。


類似西安到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似西安到台北市航線的航班