搜索飛往西安的便宜機票

2月19日 週三
2月26日 週三
任何月份
比較momondo和 |

飛往西安機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些西安機場最便宜的航班
目前沒有所選路線的數據,請選擇一個新的出發機場

飛往西安的最佳時機

如果飛往西安,哪一天出發最便宜?

星期二是從多數的地方飛往西安最便宜的日子。多數的用戶發現星期日出發最貴。

一天當中的什麼時間飛往西安最便宜?

平均來説,飛往西安最優惠的機票通常是下午出發的航班。


momondo西安機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往西安的最佳價格
最快
最便宜
吉祥航空
吉祥航空
19 3月
20:55
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
XIY
19:00
+1
西安 咸陽國際機場
吉祥航空
21 3月
06:00
XIY
西安 咸陽國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE
19:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 8,310
四川航空
四川航空
29 3月
04:15
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
XIY
16:15
西安 咸陽國際機場
四川航空
30 3月
03:50
XIY
西安 咸陽國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE
03:15
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 10,829
廈門航空
廈門航空
26 3月
03:45
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
XIY
21:10
西安 咸陽國際機場
廈門航空
29 3月
20:25
XIY
西安 咸陽國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE
03:45
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 11,129
廈門航空
廈門航空
17 3月
19:25
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
XIY
00:25
+2
西安 咸陽國際機場
廈門航空
20 3月
01:55
XIY
西安 咸陽國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
TPE
18:25
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 11,369
中國東方航空
中國東方航空
18 2月
01:15
TSA
台北松山
18小時30分鐘
轉機1次
XIY
19:45
西安 咸陽國際機場
中國東方航空
25 2月
04:00
XIY
西安 咸陽國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TSA
00:15
+1
台北松山
NT$ 15,149
廈門航空
廈門航空
26 3月
03:45
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
XIY
21:10
西安 咸陽國際機場
廈門航空
29 3月
20:25
XIY
西安 咸陽國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE
03:45
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 11,129
四川航空
四川航空
29 3月
04:15
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
XIY
16:15
西安 咸陽國際機場
四川航空
30 3月
03:50
XIY
西安 咸陽國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE
03:15
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 10,829
吉祥航空
吉祥航空
19 3月
20:55
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
XIY
19:00
+1
西安 咸陽國際機場
吉祥航空
21 3月
06:00
XIY
西安 咸陽國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE
19:40
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 8,310
中國東方航空
中國東方航空
18 2月
01:15
TSA
台北松山
18小時30分鐘
轉機1次
XIY
19:45
西安 咸陽國際機場
中國東方航空
25 2月
04:00
XIY
西安 咸陽國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TSA
00:15
+1
台北松山
NT$ 15,149
廈門航空
廈門航空
17 3月
19:25
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
XIY
00:25
+2
西安 咸陽國際機場
廈門航空
20 3月
01:55
XIY
西安 咸陽國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
TPE
18:25
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 11,369

哪些航空公司會飛往西安?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往西安最熱門及最便宜的航空公司

飛往西安最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往西安的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從高雄市到西安的航班
最快飛行時間
14小時15分鐘
最便宜價格
NT$ 8,040
從台北到西安的航班
最快飛行時間
22小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 8,310

開始計劃你的西安旅程