弗羅茨瓦夫 到台北市 的便宜機票,NT$22,274起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

弗羅茨瓦夫飛往台北市的航班資訊

了解從弗羅茨瓦夫飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從弗羅茨瓦夫飛往台北市的航班最快要17小時45分鐘
沒有直飛航班從弗羅茨瓦夫飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從弗羅茨瓦夫飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從弗羅茨瓦夫飛往台北市的旅客可選擇從弗羅茨瓦夫哥白尼機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從弗羅茨瓦夫飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽弗羅茨瓦夫飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月1日
WRO14:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
17小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月21日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
WRO13:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
5月17日
WRO10:05弗羅茨瓦夫哥白尼機場
19小時10分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月2日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
WRO15:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
土耳其航空
4月19日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
WRO22:55弗羅茨瓦夫哥白尼機場
多間航空公司
5月3日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
WRO13:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
多間航空公司
5月16日
WRO14:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
17小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月2日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
WRO13:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月19日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
WRO15:35弗羅茨瓦夫哥白尼機場

荷蘭皇家航空從弗羅茨瓦夫飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從弗羅茨瓦夫飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
5月17日
WRO10:05弗羅茨瓦夫哥白尼機場
19小時10分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月2日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
WRO15:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月19日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
WRO15:35弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月21日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
WRO15:35弗羅茨瓦夫哥白尼機場

土耳其航空從弗羅茨瓦夫飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從弗羅茨瓦夫飛往台北市的超值機票
土耳其航空
4月19日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
WRO22:55弗羅茨瓦夫哥白尼機場
土耳其航空
5月16日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
WRO22:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
土耳其航空
5月31日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月22日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
WRO22:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場

  • 搭乘飛機從弗羅茨瓦夫哥白尼機場到台北市有多遠?

    台北市距離弗羅茨瓦夫哥白尼機場8801.0公里。 此路線的正常飛行時間是17小時45分鐘。


弗羅茨瓦夫飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華沙到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
最便宜價格NT$26,242
從克拉科夫到台北市的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$28,406
從格但斯克到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$22,184
從波茲南到台北市的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
最便宜價格NT$34,598
從卡托維治到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$28,286

類似弗羅茨瓦夫到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似弗羅茨瓦夫到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的弗羅茨瓦夫到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的弗羅茨瓦夫到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋弗羅茨瓦夫到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較弗羅茨瓦夫到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。