搜索飛往溫州的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往溫州機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些溫州機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
溫州

從台北市到溫州最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往溫州 (WNZ)

通常來説,從台北市前往溫州,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州的航班會比較便宜,平均價格為NT$6,338

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州最便宜的月份12月便宜7%在12月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到溫州的平均費用僅為NT$5,392
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州最貴的月份6月31%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場到溫州的機票價格大約是NT$7,582
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫州最熱門的月份11月造訪的用戶多427%相對於其他月份,有更多momondo用戶在11月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到溫州的航班

什麼時候是飛往溫州的最佳時機?

  • 飛往溫州的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往溫州的機票低至NT$4,040:從台北市出發,比大部分航班優惠多達50%。你也想搜尋飛往溫州的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 溫州附近是否有其他機場?

    飛往溫州的台州 黃岩機場(離溫州市中心97km)、{4}(離溫州市中心{5})、{6}(離溫州市中心{7})、{8}(離溫州市中心{9})或{10}(離溫州市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往溫州是否有其他特價機票選擇?

    溫州附近的低成本機場首選:台州 黃岩機場,平均每人NT$8,159。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo溫州機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往溫州的一些最佳價格
中國東方航空
2月19日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WNZ06:55溫州
2月23日
WNZ13:55溫州
19小時05分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月19日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WNZ06:55溫州
2月23日
WNZ13:55溫州
19小時05分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
WNZ08:35溫州
10月29日
WNZ09:30溫州
25小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月28日
WNZ12:15溫州
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月25日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
WNZ08:55溫州
10月29日
WNZ18:20溫州
42小時35分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
1月28日
WNZ12:15溫州
23小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到溫州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往溫州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由上海航空和中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
1月17日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WNZ06:55溫州
多間航空公司
1月17日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
WNZ13:40溫州
上海航空
1月17日
TSA07:30台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機1次
WNZ04:05溫州

哪些航空公司會飛往溫州?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往溫州最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往溫州?

    從台灣飛往溫州的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是中國國際航空、華信航空、中華航空和澳門航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到溫州的航班。


飛往溫州熱門航線

旅客最經常搜索飛往溫州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$14,322

開始計劃你的溫州旅程