從 華盛頓 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$676,034過去72小時內momondo找到從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$676,034
飛行時間最短24小時15分鐘從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要24小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月3日
IAD19:35華盛頓杜勒斯國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
11月17日
IAD12:15華盛頓杜勒斯國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
IAD00:20華盛頓杜勒斯國際機場
新加坡航空
11月17日
DCA04:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時59分鐘
轉機1次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
Cathay Pacific
1月21日
DCA13:02華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
31小時48分鐘
轉機2次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
48小時52分鐘
轉機2次
DCA17:07華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
3月2日
BWI01:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國航空
11月27日
BWI14:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
54小時06分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時36分鐘
轉機2次
BWI06:36巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

尋找從華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
土耳其航空
1月2日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
IAD13:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月13日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠
多間航空公司
10月25日
IAD13:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時03分鐘
轉機1次
IAD00:23華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
10月25日
IAD04:25華盛頓杜勒斯國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時02分鐘
轉機2次
IAD04:37華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
10月25日
IAD19:15華盛頓杜勒斯國際機場
42小時30分鐘
轉機3次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
IAD00:05華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
10月25日
IAD16:55華盛頓杜勒斯國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
IAD00:05華盛頓杜勒斯國際機場

從華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$17,788起
免費取消
評分
6.8

  • 從華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    華盛頓到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛12642.1公里。 此路線的正常飛行時間是22小時20分鐘。


華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
超值價格NT$33,408

類似華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班