從華盛頓飛往台灣的便宜機票,NT$16,521起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

華盛頓飛往台灣的航班資訊

了解從華盛頓飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,521

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從華盛頓飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$16,521。過去72小時內在momondo找到從華盛頓飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,070,930。
從華盛頓飛往台灣的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從華盛頓飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從華盛頓飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從華盛頓飛往台灣的旅客可選擇從華盛頓杜勒斯國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從華盛頓飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月7日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
10月25日
IAD12:10華盛頓杜勒斯國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時22分鐘
轉機2次
IAD01:02華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
9月7日
BWI04:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
日本航空
10月5日
BWI03:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
10月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時10分鐘
轉機2次
BWI22:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國航空
9月14日
BWI03:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
BWI06:46巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
新加坡航空
9月7日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時25分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
64小時24分鐘
轉機2次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

尋找從華盛頓到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華盛頓飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
11月8日
IAD11:10華盛頓杜勒斯國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月8日
IAD17:50華盛頓杜勒斯國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月8日
DCA16:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋華盛頓到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較華盛頓到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月27日
BWI02:32巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時13分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時12分鐘
轉機2次
BWI18:02巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
土耳其航空
5月29日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
5月29日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月1日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
48小時45分鐘
轉機2次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
5月29日
IAD14:10華盛頓杜勒斯國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時28分鐘
轉機2次
IAD18:23華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
5月27日
BWI02:32巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時13分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
BWI14:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
日本航空
5月27日
DCA15:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
51小時45分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
6月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時04分鐘
轉機2次
DCA22:24華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

土耳其航空從華盛頓飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從華盛頓飛往台灣的超值機票
土耳其航空
9月7日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
9月15日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD03:40華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
7月27日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場

美國聯合航空從華盛頓飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從華盛頓飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
9月7日
BWI04:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
11月1日
BWI04:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
BWI07:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
9月15日
BWI04:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
BWI14:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

  • 從華盛頓飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供華盛頓飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和Cathay Pacific。



華盛頓飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$31,258
從華盛頓到高雄市的航班
飛行時間最短26小時49分鐘
超值價格NT$48,284
從華盛頓到台中市的航班
飛行時間最短57小時40分鐘
超值價格NT$35,240

類似華盛頓到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的華盛頓到台灣機票。

可以。momondo可讓你篩選華盛頓到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋華盛頓到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你華盛頓到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。