從華盛頓飛往台北市的便宜機票,NT$17,813起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

華盛頓飛往台北市的航班資訊

了解從華盛頓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,813

飛行時間最短

22小時51分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從華盛頓飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,813。過去72小時內在momondo找到從華盛頓飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$918,409。
從華盛頓飛往台北市的航班最快要22小時51分鐘
沒有直飛航班從華盛頓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 台北松山機場、華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從華盛頓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從華盛頓飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

華盛頓杜勒斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從華盛頓飛往台北市的旅客可選擇從華盛頓杜勒斯國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從華盛頓飛往台北市的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂華盛頓飛往台北市的機票


輕鬆比較從華盛頓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
8月31日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
10月17日
IAD13:40華盛頓杜勒斯國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時07分鐘
轉機1次
IAD13:47華盛頓杜勒斯國際機場
日本航空
10月26日
BWI05:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
11月14日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時33分鐘
轉機2次
BWI00:08巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
10月17日
BWI04:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
加拿大航空
10月17日
DCA05:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時03分鐘
轉機2次
DCA05:53華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
8月30日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時55分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
66小時35分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

尋找從華盛頓到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華盛頓飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
土耳其航空
11月8日
IAD17:50華盛頓杜勒斯國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
BWI15:20巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
TSA04:55台北市 台北松山機場
日本航空
11月8日
BWI01:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場

搜尋華盛頓到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較華盛頓到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
5月19日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
5月19日
BWI02:32巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時13分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時14分鐘
轉機2次
BWI15:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
大韓航空
5月22日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
5月18日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月29日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
49小時05分鐘
轉機2次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
5月19日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
5月19日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場

土耳其航空從華盛頓飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從華盛頓飛往台北市的超值機票
土耳其航空
8月31日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
10月31日
IAD19:50華盛頓杜勒斯國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
8月31日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場

新加坡航空從華盛頓飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從華盛頓飛往台北市的超值機票
新加坡航空
8月30日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時55分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
66小時35分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
8月30日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時55分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
66小時35分鐘
轉機3次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
新加坡航空
8月30日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時55分鐘
轉機3次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

  • 從華盛頓飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運華盛頓飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從華盛頓到台北市有多遠?

    華盛頓和台北市之間的距離是12638.5公里。 就航程而論,通常情況下需要22小時00分鐘。



類似華盛頓到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋華盛頓到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

所有momondo搜出的華盛頓到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從華盛頓飛往台北市的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較華盛頓到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。