搜索飛往華盛頓的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
華盛頓 (IAD)
6月13日 週日
6月20日 週日
任何月份
比較momondo和 |

飛往華盛頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些華盛頓機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
華盛頓杜勒斯國際機場

從台北到華盛頓最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往華盛頓 (WAS)

通常來説,從台北前往華盛頓,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓的航班會比較便宜,平均價格為NT$24,554

從台北 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓最便宜的月份2月便宜22%在2月從台北 臺灣桃園國際機場飛到華盛頓的平均費用僅為NT$19,207
從台北 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓最貴的月份7月46%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到華盛頓的機票價格大約是NT$35,871
從台北 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到華盛頓的航班

什麼時候是飛往華盛頓的最佳時機?

飛往華盛頓的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往華盛頓的機票低至NT$3,935:從洛杉磯出發,比大部分航班優惠多達70%。你也想搜尋飛往華盛頓的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往華盛頓最便宜?

一般而言,2月是從台灣飛往華盛頓最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$19,207。 不能安排在2月旅遊?你可以預訂5月出發,從台灣飛往華盛頓的機票。5月的華盛頓機票不及2月便宜,但價格依然能維持在平均NT$19,373左右。

我應該提早多少天預訂華盛頓機票?

提前22天預訂華盛頓機票是最佳時機,平均價格大概NT$24,554。

計劃飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從台灣飛往華盛頓最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至NT$23,711的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往華盛頓的平均機票價格是NT$26,336。

計劃飛往華盛頓,哪個時段出發最便宜?

從台灣飛往華盛頓,中午是最價格最低的時段。momondo用戶找到中午出發低至NT$20,751的機票價格。 晚上是飛往華盛頓最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約NT$39,772。

華盛頓附近是否有其他機場?

飛往華盛頓附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去華盛頓,不妨預訂飛往華盛頓杜勒斯國際機場(離華盛頓市中心36km)、{4}(離華盛頓市中心{5})、{6}(離華盛頓市中心{7})、{8}(離華盛頓市中心{9})或{10}(離華盛頓市中心{11})的機票。

飛往華盛頓是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅NT$13,296的機場,華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場不愧為飛往華盛頓的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo華盛頓機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往華盛頓的一些最佳價格
多間航空公司
9月1日
TPE09:00台北 臺灣桃園國際機場
21小時44分鐘
轉機2次
DCA06:44華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月25日
DCA03:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE09:00台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
11月25日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月14日
TPE06:00台北 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
10月19日
IAD03:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月14日
TPE06:00台北 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
IAD06:50華盛頓杜勒斯國際機場
10月19日
IAD03:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月14日
TPE06:00台北 臺灣桃園國際機場
32小時39分鐘
轉機2次
IAD14:39華盛頓杜勒斯國際機場
10月18日
IAD02:10華盛頓杜勒斯國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE04:55台北 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月14日
TPE06:00台北 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
DCA06:50華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月16日
DCA16:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時50分鐘
轉機2次
TPE04:55台北 臺灣桃園國際機場

尋找到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國航空提供的優惠
土耳其航空
7月15日
TPE17:55台北 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
IAD02:50華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
8月31日
TPE17:55台北 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
8月31日
TPE17:55台北 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場

鄰近華盛頓的機場

下方你可以找到華盛頓所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙