從華沙飛往台灣的便宜機票,NT$18,548起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

華沙飛往台灣的航班資訊

了解從華沙飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$519,621過去72小時內momondo找到從華沙飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$519,621
飛行時間最短18小時35分鐘從華沙飛往台灣的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華沙飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是華沙蕭邦機場 - 台北市 台北松山機場、華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和華沙蕭邦機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從華沙飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從華沙飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從華沙飛往台灣的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從華沙飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華沙飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月25日
WAW14:30華沙蕭邦機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
2月23日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
WAW21:55華沙蕭邦機場
多間航空公司
3月28日
WAW15:10華沙蕭邦機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
WAW11:00華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月28日
WAW06:20華沙蕭邦機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
多間航空公司
2月25日
WAW09:40華沙蕭邦機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
2月9日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
WAW21:20華沙蕭邦機場

從華沙到台灣的首選航空公司

使用momondo比較華沙飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空
價格NT$21,531起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從華沙飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從華沙飛往台灣的超值機票
土耳其航空
2月25日
WAW14:30華沙蕭邦機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月28日
WAW06:20華沙蕭邦機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
土耳其航空
2月25日
WAW12:30華沙蕭邦機場
41小時05分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場

阿聯酋航空從華沙飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從華沙飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
2月23日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
WAW21:55華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
2月9日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
WAW21:20華沙蕭邦機場

  • 從華沙飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供華沙飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空和法國航空。


華沙飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華沙到台北市的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$18,548
從克拉科夫到台北市的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$23,095
從格但斯克到台北市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$20,211
從弗羅茨瓦夫到台北市的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$22,679
從華沙到高雄市的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$23,594
從卡托維治到台北市的航班
飛行時間最短34小時15分鐘
超值價格NT$27,365
從波茲南到台北市的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
超值價格NT$26,644

類似華沙到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華沙到台灣航線的航班