從華沙飛往台北市的便宜機票,NT$13,899起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

華沙飛往台北市的航班資訊

了解從華沙飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,899

飛行時間最短

16小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從華沙飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$13,899。過去72小時內在momondo找到從華沙飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$637,585。
從華沙飛往台北市的航班最快要16小時00分鐘
沒有直飛航班從華沙飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是華沙蕭邦機場 - 台北市 台北松山機場和華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從華沙飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

12月

從華沙飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從華沙飛往台北市的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從華沙飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂華沙飛往台北市的機票


輕鬆比較從華沙飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽華沙飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月21日
WAW15:55華沙蕭邦機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
WAW10:25華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
5月31日
WAW14:50華沙蕭邦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
6月14日
WAW13:20華沙蕭邦機場
42小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
多間航空公司
10月24日
WAW15:55華沙蕭邦機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
WAW10:25華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
5月31日
WAW14:50華沙蕭邦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
WAW19:35華沙蕭邦機場
多間航空公司
10月24日
WAW05:50華沙蕭邦機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
WAW00:45華沙蕭邦機場

尋找從華沙到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從華沙飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
5月27日
WAW18:35華沙蕭邦機場
49小時10分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月27日
WAW15:15華沙蕭邦機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
WAW13:40華沙蕭邦機場
41小時30分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從華沙飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從華沙飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
5月31日
WAW14:50華沙蕭邦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
5月31日
WAW14:50華沙蕭邦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
WAW19:35華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
9月7日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場

土耳其航空從華沙飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從華沙飛往台北市的超值機票
土耳其航空
6月14日
WAW13:20華沙蕭邦機場
42小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
土耳其航空
9月9日
WAW15:15華沙蕭邦機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
WAW10:45華沙蕭邦機場
土耳其航空
9月7日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
WAW10:45華沙蕭邦機場

  • 從華沙飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供華沙飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:法國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似法國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從華沙到台北市有多遠?

    華沙到台北市有8500.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時00分鐘。



華沙飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從克拉科夫到台北市的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$34,494
從卡托維治到台北市的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
超值價格NT$23,708
從格但斯克到台北市的航班
飛行時間最短38小時35分鐘
超值價格NT$26,967
從波茲南到台北市的航班
飛行時間最短30小時15分鐘
超值價格NT$34,228
從弗羅茨瓦夫到台北市的航班
飛行時間最短41小時45分鐘
超值價格NT$25,100

類似華沙到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華沙到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的華沙到台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的華沙到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從華沙飛往台北市的理想航班。

在momondo設定華沙到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。