搜索飛往華沙的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往華沙機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些華沙機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
華沙蕭邦機場

從台北市到華沙最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往華沙蕭邦機場 (WAW)

通常來説,從台北市前往華沙,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華沙蕭邦機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,928

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華沙最便宜的月份4月便宜24%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到華沙的平均費用僅為NT$18,088
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華沙最貴的月份12月18%在12月從台北市 臺灣桃園國際機場到華沙的機票價格大約是NT$28,318
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華沙最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到華沙的航班

什麼時候是飛往華沙的最佳時機?

  • 哪個月飛往華沙最便宜?

    一般而言,4月是從台灣飛往華沙最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$18,088。 你不能安排在4月飛往華沙?6月也是另一個好選擇。6月從台灣飛往華沙的平均機票價格大約為NT$18,281。

  • 我應該提早多少天預訂華沙機票?

    我們建議計劃從台灣飛往華沙的旅客在出發日期前20預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往華沙的平均機票價格是NT$23,928。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至NT$20,625的機票價格。

  • 華沙附近是否有其他機場?

    飛往華沙附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去華沙,不妨預訂飛往華沙莫德林機場(離華沙市中心35km)、拉多姆機場(離華沙市中心94km)、羅茲 羅茲瓦迪斯瓦夫雷蒙特機場(離華沙市中心125km)、Szymany 奧爾什丁-馬祖里機場(離華沙市中心139km)或盧布林機場(離華沙市中心161km)的機票。

  • 有航班到Praga-Południe嗎?

    有的,要造訪Praga-Południe,你可以購買到華沙蕭邦機場的機票。它是最近的華沙機場(距離11.3公里)。


momondo華沙機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往華沙的一些最佳價格
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
5月1日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月11日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
3月15日
WAW17:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
3月17日
WAW05:15華沙蕭邦機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
WAW16:00華沙蕭邦機場
4月30日
WAW09:15華沙蕭邦機場
16小時15分鐘
轉機2次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
3月17日
WAW13:50華沙蕭邦機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月11日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
4月28日
WAW09:15華沙蕭邦機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到華沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往華沙的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
2月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場

哪些航空公司會飛往華沙?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往華沙最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往華沙?

    從台灣飛往華沙時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:中國國際航空、阿聯酋航空、中國南方航空和荷蘭皇家航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。


飛往華沙熱門航線

旅客最經常搜索飛往華沙的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到華沙的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$20,625
從高雄市到華沙的航班
飛行時間最短32小時15分鐘
超值價格NT$23,741

開始計劃你的華沙旅程