從 越南 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

越南飛往台北市的航班資訊

了解從越南飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$255,995過去72小時內momondo找到從越南飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$255,995
飛行時間最短3小時20分鐘從越南飛往台北市的航班最快要3小時20分鐘
直飛航班每天越南往台北市直飛航班,每天出發。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從越南飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、立榮航空和華信航空是從越南飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

峴港 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從越南飛往台北市的旅客可選擇從峴港出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從越南飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽越南飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月4日
DAD09:10峴港
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD08:40峴港
多間航空公司
11月14日
SGN07:45胡志明市
3小時15分鐘
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市
中華航空
1月26日
SGN06:00胡志明市
3小時15分鐘
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
SGN06:00胡志明市
STARLUX Airlines
11月6日
SGN07:25胡志明市
3小時45分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市
STARLUX Airlines
12月2日
SGN06:25胡志明市
3小時45分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市
多間航空公司
11月6日
SGN02:05胡志明市
7小時15分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市

尋找從越南到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從越南飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
長榮航空
2月25日
HAN13:20河內 內排國際機場
2小時35分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月22日
HAN07:35河內 內排國際機場
2小時35分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
11月9日
DAD05:40峴港
2小時40分鐘
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

從越南到台北市的首選航空公司

使用momondo比較越南飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,302起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$4,692起
免費取消
評分
5.4
立榮航空
價格NT$4,787起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,006起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,286起
免費取消
評分
8.3
捷星太平洋航空
價格NT$5,356起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$8,025起
免費取消
評分
0.0

  • 從越南飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供越南飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:越捷航空、長榮航空和中華航空。


越南飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從峴港到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$9,233
從胡志明市到台北市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$9,288
從河內到台北市的航班
飛行時間最短5小時50分鐘
超值價格NT$14,833
從清化到台北市的航班
飛行時間最短30小時05分鐘
超值價格NT$22,597