越南 到台中市 的便宜機票,NT$5,491起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

越南飛往台中市的航班資訊

了解從越南飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天

位於台中市的機場

1個機場
從越南飛往台中市的航班最快要2小時30分鐘
越南往台中市直飛航班,每天出發。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從越南飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台中市的機票最便宜?

越捷航空. 越捷航空是從越南飛往台中市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

胡志明市 新山一國際機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從越南飛往台中市的旅客可選擇從胡志明市 新山一國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從越南飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽越南飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月21日
SGN18:55胡志明市 新山一國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
11小時45分鐘
轉機2次
SGN19:25胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
1月21日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
SGN03:45胡志明市 新山一國際機場
Cathay Pacific
12月23日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
1月8日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
1月21日
SGN18:55胡志明市 新山一國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
1月20日
SGN20:50胡志明市 新山一國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
SGN03:15胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
1月20日
SGN20:50胡志明市 新山一國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
SGN03:10胡志明市 新山一國際機場

尋找從越南到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從越南飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、華信航空和越捷航空提供的優惠
越捷航空
2月18日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月19日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月11日
SGN08:00胡志明市 新山一國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場

從越南到台中市的首選航空公司

使用momondo比較越南飛往台中市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$3,674起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班

越捷航空從越南飛往台中市的航班

搭乘越捷航空從越南飛往台中市的超值機票
越捷航空
1月21日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
SGN03:45胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
1月21日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
1月21日
SGN18:50胡志明市 新山一國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
1月29日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
SGN03:45胡志明市 新山一國際機場

Cathay Pacific從越南飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從越南飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
12月23日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
1月8日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
Cathay Pacific
1月12日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
2月11日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場

  • 從越南飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供越南飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:越捷航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似越捷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


越南飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從胡志明市到台北市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$5,954
從河內到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
最便宜價格NT$5,275
從胡志明市到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$9,131
從峴港到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$8,236
從河內到高雄市的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$8,668
從清化到台北市的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$11,321
從胡志明市到台中市的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$14,313

類似越南到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似越南到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出越南到台中市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台中市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的越南到台中市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂越南到台中市的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂越南到台中市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台中市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。