越南 到高雄市 的便宜機票,NT$2,448起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

越南飛往高雄市的航班資訊

了解從越南飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,448

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從越南飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$2,448。過去72小時內在momondo找到從越南飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$276,279。
從越南飛往高雄市的航班最快要2小時20分鐘
越南往高雄市直飛航班,每天出發。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從越南飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

越捷航空. 中華航空、越南航空和越捷航空是從越南飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

河內 內排國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從越南飛往高雄市的旅客可選擇從河內 內排國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從越南飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽越南飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月12日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
SGN21:15胡志明市 新山一國際機場
越南航空
12月29日
SGN18:00胡志明市 新山一國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KHH09:10高雄市 高雄國際機場
1月5日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
12月29日
SGN06:30胡志明市 新山一國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
1月5日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
SGN03:10胡志明市 新山一國際機場
Cathay Pacific
12月12日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月21日
SGN03:30胡志明市 新山一國際機場
12小時25分鐘
轉機2次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
1月24日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
SGN09:05胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
12月24日
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
12月30日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場

尋找從越南到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從越南飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由越南航空和越捷航空提供的優惠
越捷航空
12月30日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月27日
SGN02:10胡志明市 新山一國際機場
10小時40分鐘
轉機2次
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
越南航空
1月15日
SGN01:00胡志明市 新山一國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH09:05高雄市 高雄國際機場

搜尋越南到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較越南到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月11日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
13小時30分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
SGN20:15胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
12月11日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
13小時30分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
SGN18:50胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
12月11日
SGN19:25胡志明市 新山一國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
SGN20:15胡志明市 新山一國際機場

從越南到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較越南飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,359起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
越南航空價格NT$4,726起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
中華航空價格NT$5,885起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

Cathay Pacific從越南飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從越南飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
12月12日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
Cathay Pacific
12月14日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
12月18日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場

越南航空從越南飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從越南飛往高雄市的超值機票
越南航空
12月29日
SGN18:00胡志明市 新山一國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KHH09:10高雄市 高雄國際機場
1月5日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
越南航空
12月29日
SGN06:10胡志明市 新山一國際機場
3小時00分鐘
KHH09:10高雄市 高雄國際機場
1月5日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
越南航空
1月21日
SGN16:00胡志明市 新山一國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
1月24日
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
SGN21:15胡志明市 新山一國際機場

  • 從越南飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供越南飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:越南航空、越捷航空和中華航空。


越南飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從胡志明市到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$9,058
從河內到高雄市的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$8,599

類似越南到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似越南到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的越南到高雄市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的越南到高雄市機票。

一旦你開始搜尋越南到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂越南到高雄市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當高雄市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。