從維也納飛往台灣的便宜機票,NT$10,974起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

維也納飛往台灣的航班資訊

了解從維也納飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$511,686過去72小時內momondo找到從維也納飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$511,686。過去72小時內找到從維也納飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$10,974
飛行時間最短12小時10分鐘從維也納飛往台灣的航班最快要12小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從維也納飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和維也納國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從維也納飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中華航空

中華航空和長榮航空是從維也納飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從維也納飛往台灣的旅客可選擇從維也納國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從維也納飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽維也納飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月18日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場
多間航空公司
2月18日
VIE04:45維也納國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
荷蘭皇家航空
4月2日
VIE15:55維也納國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
VIE10:35維也納國際機場
全日空航空
4月17日
VIE08:45維也納國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
4月24日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時25分鐘
轉機1次
VIE08:00維也納國際機場
土耳其航空
2月17日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場
多間航空公司
6月10日
VIE15:50維也納國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
VIE11:40維也納國際機場

尋找從維也納到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從維也納飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月11日
VIE10:35維也納國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月10日
VIE16:55維也納國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月11日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋維也納到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較維也納到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
1月24日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE21:45維也納國際機場
多間航空公司
1月24日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
VIE16:35維也納國際機場
阿聯酋航空
1月24日
VIE10:10維也納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE21:50維也納國際機場
日本航空
1月26日
VIE06:30維也納國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
3月23日
TSA11:35台北市 台北松山機場
33小時55分鐘
轉機2次
VIE21:30維也納國際機場
土耳其航空
1月24日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE21:45維也納國際機場
多間航空公司
1月24日
VIE14:40維也納國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
VIE15:35維也納國際機場

從維也納到台灣的首選航空公司

使用momondo比較維也納飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$18,820起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$19,353起
免費取消
評分
7.5

土耳其航空從維也納飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從維也納飛往台灣的超值機票
土耳其航空
1月24日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE21:45維也納國際機場
土耳其航空
1月24日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE21:45維也納國際機場
土耳其航空
2月17日
VIE05:05維也納國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場

阿聯酋航空從維也納飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從維也納飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
1月24日
VIE10:10維也納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE21:50維也納國際機場
阿聯酋航空
1月26日
VIE10:10維也納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE21:50維也納國際機場
阿聯酋航空
1月27日
VIE16:55維也納國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
VIE20:50維也納國際機場

  • 從維也納國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運維也納國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


維也納飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從維也納到台北市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$18,612
從格拉茨到台北市的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$20,984
從薩爾玆堡到台北市的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$18,088

類似維也納到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似維也納到台灣航線的航班