維也納 到台北市 的便宜機票,NT$12,884起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

維也納飛往台北市的航班資訊

了解從維也納飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,884

飛行時間最短

11小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從維也納飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$12,884。過去72小時內在momondo找到從維也納飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$658,603。
從維也納飛往台北市的航班最快要11小時30分鐘
沒有直飛航班從維也納飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和維也納國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從維也納飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月. 從維也納飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空和長榮航空是從維也納飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從維也納飛往台北市的旅客可選擇從維也納國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從維也納飛往台北市的機票?

37天前. 出發前37天左右可用最便宜的價格預訂維也納飛往台北市的機票

輕鬆比較從維也納飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽維也納飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月1日
VIE09:05維也納國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
VIE15:15維也納國際機場
長榮航空
3月24日
VIE14:25維也納國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
VIE09:15維也納國際機場
中華航空
11月14日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
VIE08:05維也納國際機場
多間航空公司
11月3日
VIE09:50維也納國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
VIE23:50維也納國際機場
土耳其航空
1月1日
VIE14:30維也納國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
中華航空
11月7日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
VIE08:05維也納國際機場

尋找從維也納到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從維也納飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
3月6日
VIE05:35維也納國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月15日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月17日
VIE07:25維也納國際機場
11小時50分鐘
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋維也納到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較維也納到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
10月5日
VIE11:30維也納國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
VIE14:55維也納國際機場
多間航空公司
10月5日
VIE02:50維也納國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
VIE15:50維也納國際機場
長榮航空
10月9日
VIE14:35維也納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
VIE09:05維也納國際機場
多間航空公司
10月8日
VIE09:30維也納國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
VIE20:45維也納國際機場
多間航空公司
10月8日
VIE10:35維也納國際機場
25小時35分鐘
轉機3次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
VIE14:20維也納國際機場
日本航空
10月9日
VIE10:50維也納國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
10月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時15分鐘
轉機2次
VIE00:35維也納國際機場

從維也納到台北市的首選航空公司

使用momondo比較維也納飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$21,890起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
長榮航空價格NT$23,683起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班

中華航空從維也納飛往台北市的航班

搭乘中華航空從維也納飛往台北市的超值機票
中華航空
11月14日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
VIE08:05維也納國際機場
中華航空
11月7日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
VIE08:05維也納國際機場
中華航空
11月12日
VIE06:00維也納國際機場
11小時30分鐘
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
VIE08:05維也納國際機場

土耳其航空從維也納飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從維也納飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月1日
VIE09:05維也納國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
VIE15:15維也納國際機場
土耳其航空
1月1日
VIE14:30維也納國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
11月15日
VIE09:05維也納國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場

  • 從維也納國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供維也納國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從維也納國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離維也納國際機場8990.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要11小時30分鐘。



維也納飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從薩爾玆堡到台北市的航班
飛行時間最短14小時50分鐘
最便宜價格NT$33,479
從格拉茨到台北市的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
最便宜價格NT$33,892

類似維也納到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似維也納到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出維也納到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的維也納到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋維也納到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定維也納到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。