搜索飛往維也納的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月17日 週四
6月24日 週四

飛往維也納機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些維也納機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
維也納

從台北到維也納最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往維也納 (VIE)

通常來説,從台北前往維也納,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往維也納國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,771

從台北 臺灣桃園國際機場飛往維也納最便宜的月份12月便宜11%在12月從台北 臺灣桃園國際機場飛到維也納的平均費用僅為NT$21,086
從台北 臺灣桃園國際機場飛往維也納最貴的月份10月9%在10月從台北 臺灣桃園國際機場到維也納的機票價格大約是NT$25,812
從台北 臺灣桃園國際機場飛往維也納最熱門的月份9月造訪的用戶多234%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到維也納的航班

什麼時候是飛往維也納的最佳時機?

  • 哪個月飛往維也納最便宜?

    12月是從台灣飛往維也納最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$21,086。 不想在12月到訪維也納?你可以安排在3月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$22,523。

  • 我應該提早多少天預訂維也納機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前20天預訂前往維也納的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$23,677。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的維也納機票。最近也有momondo用戶找到價格低至NT$20,340,從台灣飛往維也納機票。

  • 計劃飛往維也納,哪一天出發最便宜?

    按平均價格計算,從台灣飛往維也納最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至NT$21,378的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 星期六是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$24,508左右。

  • 計劃飛往維也納,哪個時段出發最便宜?

    中午是台灣飛往維也納最便宜的時段,機票價格可低至NT$20,062。中午出發飛往維也納可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程安排許可,請盡量避免在晚上出發,這個時段的機票價格大約是NT$25,696。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

  • 維也納附近是否有其他機場?

    格拉茨機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往維也納的機場好選擇。


momondo維也納機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往維也納的一些最佳價格
多間航空公司
11月6日
TSA12:05台北松山
20小時55分鐘
轉機1次
VIE08:00維也納國際機場
11月28日
VIE06:50維也納國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TSA00:30台北松山
土耳其航空
11月6日
TPE18:05台北 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
11月28日
VIE09:05維也納國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE03:00台北 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
VIE12:25維也納國際機場
11月28日
VIE18:20維也納國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE07:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE04:25台北 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
VIE10:30維也納國際機場
7月17日
VIE12:45維也納國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE07:10台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月7日
TSA11:05台北松山
20小時55分鐘
轉機1次
VIE08:00維也納國際機場
11月27日
VIE06:50維也納國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TSA01:30台北松山
多間航空公司
11月6日
TSA04:50台北松山
21小時20分鐘
轉機2次
VIE01:10維也納國際機場
11月28日
VIE08:15維也納國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
TSA00:30台北松山

尋找到維也納最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往維也納的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE13:05台北 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
VIE11:10維也納國際機場
土耳其航空
11月8日
TPE17:05台北 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
荷蘭皇家航空
11月7日
TPE19:30台北 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
VIE13:30維也納國際機場

哪些航空公司會飛往維也納?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往維也納最熱門及最便宜的航空公司

飛往維也納熱門航線

旅客最經常搜索飛往維也納的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到維也納的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$21,888
從高雄市到維也納的航班
飛行時間最短32小時50分鐘
超值價格NT$29,570
從台南到維也納的航班
飛行時間最短31小時15分鐘
超值價格NT$96,974

開始計劃你的維也納旅程


飛往奧地利其他城市的航班

想探索維也納以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班