從維多利亞飛往台北市的便宜機票,NT$30,257起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

維多利亞飛往台北市的航班資訊

了解從維多利亞飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

38小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從維多利亞飛往台北市的航班最快要38小時55分鐘
沒有直飛航班從維多利亞飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是維多利亞國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從維多利亞飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從維多利亞飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

維多利亞國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從維多利亞飛往台北市的旅客可選擇從維多利亞國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從維多利亞飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽維多利亞飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月4日
YYJ06:00維多利亞國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時19分鐘
轉機2次
YYJ08:29維多利亞國際機場
多間航空公司
10月4日
YYJ06:00維多利亞國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時19分鐘
轉機2次
YYJ08:29維多利亞國際機場
中華航空
10月4日
YYJ14:40維多利亞國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYJ10:19維多利亞國際機場
多間航空公司
10月4日
YYJ14:40維多利亞國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYJ10:19維多利亞國際機場
多間航空公司
10月4日
YYJ15:50維多利亞國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYJ10:19維多利亞國際機場
多間航空公司
10月4日
YYJ09:15維多利亞國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月26日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時54分鐘
轉機3次
YYJ22:54維多利亞國際機場

  • 搭乘飛機從維多利亞國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離維多利亞國際機場9609.5公里。 如一切順利,航班通常約18小時30分鐘。



維多利亞飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$20,744

類似維多利亞到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似維多利亞到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的維多利亞到台北市機票。

可以。momondo可讓你篩選維多利亞到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋維多利亞到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你維多利亞到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。