從維多利亞飛往西雅圖的便宜機票,NT$4,009起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

維多利亞飛往西雅圖的航班資訊

了解從維多利亞飛往西雅圖的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時41分鐘

直飛航班

位於西雅圖的機場

3個機場
從維多利亞飛往西雅圖的航班最快要3小時41分鐘
沒有直飛航班從維多利亞飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是維多利亞國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從維多利亞飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

3月

從維多利亞飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

維多利亞國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

打算從維多利亞飛往西雅圖的旅客可選擇從維多利亞國際機場出發往西雅圖塔科馬國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從維多利亞飛往西雅圖的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂維多利亞飛往西雅圖的機票


輕鬆比較從維多利亞飛往西雅圖的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽維多利亞飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿拉斯加航空
7月22日
YYJ04:00維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA04:52西雅圖塔科馬國際機場
7月24日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
西捷航空
9月28日
YYJ09:15維多利亞國際機場
5小時19分鐘
轉機1次
SEA14:34西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA15:15西雅圖塔科馬國際機場
4小時33分鐘
轉機1次
YYJ19:48維多利亞國際機場
達美航空
10月22日
YYJ02:00維多利亞國際機場
8小時39分鐘
轉機2次
SEA10:39西雅圖塔科馬國際機場
10月28日
SEA05:33西雅圖塔科馬國際機場
9小時32分鐘
轉機2次
YYJ15:05維多利亞國際機場
阿拉斯加航空
7月22日
YYJ10:03維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA10:55西雅圖塔科馬國際機場
7月23日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
阿拉斯加航空
7月26日
YYJ04:00維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA04:52西雅圖塔科馬國際機場
7月28日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
西捷航空
9月28日
YYJ09:15維多利亞國際機場
5小時19分鐘
轉機1次
SEA14:34西雅圖塔科馬國際機場
10月6日
SEA15:15西雅圖塔科馬國際機場
4小時33分鐘
轉機1次
YYJ19:48維多利亞國際機場

尋找從維多利亞到西雅圖最便宜的單程機票

假如你正在尋找從維多利亞飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
阿拉斯加航空
8月11日
YYJ04:18維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA05:10西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
8月30日
YYJ11:50維多利亞國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
SEA16:40西雅圖塔科馬國際機場
阿拉斯加航空
9月6日
YYJ04:18維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA05:10西雅圖塔科馬國際機場

搜尋維多利亞到西雅圖的晚鳥優惠

搜尋和比較維多利亞到西雅圖晚鳥優惠的來回機票價格
阿拉斯加航空
7月8日
YYJ04:00維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA04:52西雅圖塔科馬國際機場
7月10日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
多間航空公司
7月8日
YYJ02:45維多利亞國際機場
7小時59分鐘
轉機2次
SEA10:44西雅圖塔科馬國際機場
7月10日
SEA19:30西雅圖塔科馬國際機場
11小時59分鐘
轉機2次
YYJ07:29維多利亞國際機場

阿拉斯加航空從維多利亞飛往西雅圖的航班

搭乘阿拉斯加航空從維多利亞飛往西雅圖的超值機票
阿拉斯加航空
7月22日
YYJ04:00維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA04:52西雅圖塔科馬國際機場
7月24日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
阿拉斯加航空
7月22日
YYJ10:03維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA10:55西雅圖塔科馬國際機場
7月23日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場
阿拉斯加航空
7月26日
YYJ04:00維多利亞國際機場
0小時52分鐘
SEA04:52西雅圖塔科馬國際機場
7月28日
SEA15:35西雅圖塔科馬國際機場
0小時48分鐘
YYJ16:23維多利亞國際機場

美國聯合航空從維多利亞飛往西雅圖的航班

搭乘美國聯合航空從維多利亞飛往西雅圖的超值機票
美國聯合航空
11月6日
YYJ01:30維多利亞國際機場
8小時40分鐘
轉機2次
SEA09:10西雅圖塔科馬國際機場
11月12日
SEA00:15西雅圖塔科馬國際機場
10小時34分鐘
轉機2次
YYJ10:49維多利亞國際機場
美國聯合航空
12月5日
YYJ01:30維多利亞國際機場
8小時40分鐘
轉機2次
SEA10:10西雅圖塔科馬國際機場
1月7日
SEA02:23西雅圖塔科馬國際機場
8小時26分鐘
轉機2次
YYJ10:49維多利亞國際機場
美國聯合航空
7月22日
YYJ05:05維多利亞國際機場
9小時38分鐘
轉機2次
SEA14:43西雅圖塔科馬國際機場
7月23日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
12小時34分鐘
轉機2次
YYJ15:34維多利亞國際機場

選擇維多利亞到西雅圖的最佳途徑


  • 從維多利亞到西雅圖是否搭乘飛機最快?

    這條路線最快的途徑是搭乘飛機從維多利亞前往西雅圖,這可比其他方式省下{9}的時間。其他選擇可能花費較長的時間,但如果時間並非你的首要考量,你也可以預訂維多利亞到西雅圖的火車票維多利亞到西雅圖的公車票

  • 從維多利亞到西雅圖是否搭乘飛機最便宜?

    計劃旅程時要找最省錢的途徑,維多利亞到西雅圖的公車票會是比較安全的選擇。目前來説,飛機票和火車票都比公車票貴。但如果你更喜歡其他的途徑,不妨搜尋維多利亞到西雅圖的機票(NT$7,692起),或者維多利亞到西雅圖的火車票(NT$7,573起)。

  • 搭乘飛機從維多利亞國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    維多利亞國際機場和西雅圖塔科馬國際機場之間的距離是118.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為0小時48分鐘。

  • 從維多利亞國際機場到西雅圖塔科馬國際機場的飛航碳足跡是多少?

    從維多利亞國際機場到西雅圖塔科馬國際機場的飛航碳足跡平均為35公斤。使用momondo,你可以依照二氧化碳排放量來排序航班搜尋結果。 如果這趟旅行選擇搭乘火車,你的碳足跡將會從35公斤降低到11公斤 - 大約相差67%。 這趟旅程若乘坐公車,排放量通常約為7公斤。



爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出維多利亞到西雅圖的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的維多利亞到西雅圖機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從維多利亞飛往西雅圖最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤維多利亞到西雅圖機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。