從威尼斯飛往台北市的便宜機票,NT$25,852起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

威尼斯飛往台北市的航班資訊

了解從威尼斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

24小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從威尼斯飛往台北市的航班最快要24小時10分鐘
沒有直飛航班從威尼斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從威尼斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從威尼斯飛往台北市的旅客可選擇從威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從威尼斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽威尼斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月11日
VCE03:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
阿聯酋航空
7月28日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
7月25日
VCE05:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE10:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
大韓航空
7月26日
VCE13:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
57小時40分鐘
轉機2次
VCE19:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
9月11日
VCE03:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
24小時00分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
VCE19:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
阿聯酋航空
7月26日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

阿聯酋航空從威尼斯飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從威尼斯飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
7月28日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
阿聯酋航空
7月26日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
阿聯酋航空
7月26日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

土耳其航空從威尼斯飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從威尼斯飛往台北市的超值機票
土耳其航空
7月25日
VCE05:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE10:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
7月27日
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE10:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
7月25日
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE10:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

  • 搭乘飛機從威尼斯到台北市有多遠?

    威尼斯到台北市有9409.2公里。 如一切順利,航班通常約15小時45分鐘。



類似威尼斯到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似威尼斯到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋威尼斯到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的威尼斯到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋威尼斯到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你威尼斯到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。