從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$12,753起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,753

飛行時間最短

11小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$12,753。過去72小時內在momondo找到從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$584,136。
從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要11小時40分鐘
沒有直飛航班從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

日本航空

中華航空、加拿大航空和日本航空是從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
多間航空公司
10月18日
YVR04:00溫哥華國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
美國航空
10月31日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時58分鐘
轉機2次
YVR06:58溫哥華國際機場
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
多間航空公司
9月20日
YVR14:45溫哥華國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
美國航空
9月26日
YVR09:42溫哥華國際機場
40小時13分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

尋找從溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國航空提供的優惠
日本航空
10月18日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月20日
YVR14:45溫哥華國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月19日
YVR02:00溫哥華國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月11日
YVR11:20溫哥華國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時41分鐘
轉機1次
YVR08:31溫哥華國際機場
加拿大航空
7月11日
YVR22:00溫哥華國際機場
11小時40分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
YVR05:20溫哥華國際機場
多間航空公司
7月11日
YVR22:00溫哥華國際機場
11小時40分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR20:45溫哥華國際機場
中華航空
7月11日
YVR22:20溫哥華國際機場
12小時00分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
YVR06:45溫哥華國際機場
長榮航空
7月11日
YVR22:00溫哥華國際機場
11小時40分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月19日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
YVR07:00溫哥華國際機場
加拿大航空
7月11日
YVR22:00溫哥華國際機場
11小時40分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
YVR05:20溫哥華國際機場

從溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$18,625起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$19,549起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
加拿大航空價格NT$21,670起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
長榮航空價格NT$25,697起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$26,457起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

日本航空從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
日本航空
11月1日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場

美國航空從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國航空從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國航空
10月31日
YVR09:35溫哥華國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時58分鐘
轉機2次
YVR06:58溫哥華國際機場
美國航空
9月26日
YVR09:42溫哥華國際機場
40小時13分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
美國航空
9月18日
YVR02:00溫哥華國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場有9583.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時10分鐘。



溫哥華飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短24小時59分鐘
超值價格NT$20,958

類似溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋溫哥華到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的溫哥華到台北市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從溫哥華飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤溫哥華到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。