從 溫哥華 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

溫哥華飛往台灣的航班資訊

了解從溫哥華飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$502,338過去72小時內momondo找到從溫哥華飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$502,338
飛行時間最短12小時20分鐘從溫哥華飛往台灣的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 高雄市機場、溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和溫哥華國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從溫哥華飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

加拿大航空

Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從溫哥華飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從溫哥華飛往台灣的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從溫哥華飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月25日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月30日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
多間航空公司
10月21日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
YVR03:10溫哥華國際機場
美國聯合航空
11月4日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
45小時04分鐘
轉機2次
YVR02:54溫哥華國際機場
日本航空
10月27日
YVR09:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
11月1日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時10分鐘
轉機1次
YVR22:45溫哥華國際機場
全日空航空
1月26日
YVR10:20溫哥華國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
3月30日
TSA09:35台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:50溫哥華國際機場
多間航空公司
10月21日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
YVR03:10溫哥華國際機場

尋找從溫哥華到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、美國聯合航空和長榮航空提供的優惠
全日空航空
11月3日
YVR12:20溫哥華國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月1日
YVR21:10溫哥華國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月1日
YVR10:45溫哥華國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋溫哥華到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較溫哥華到台灣的晚鳥優惠
多間航空公司
10月7日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月4日
YVR10:30溫哥華國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時22分鐘
轉機1次
YVR07:57溫哥華國際機場
日本航空
10月6日
YVR09:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
大韓航空
10月3日
YVR10:10溫哥華國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
YVR23:30溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月4日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
YVR00:40溫哥華國際機場
多間航空公司
10月7日
YVR09:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月20日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

從溫哥華到台灣的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$13,705起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$14,403起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$16,033起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$16,388起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$17,902起
免費取消
評分
7.3

  • 從溫哥華飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、長榮航空和中華航空。


溫哥華飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$17,226
從溫哥華到高雄市的航班
飛行時間最短29小時35分鐘
超值價格NT$24,537
從維多利亞到台北市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$27,832