溫哥華 到台北市 的便宜機票,NT$12,523起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月30日 週三
12月7日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華飛往台北市的航班資訊

了解從溫哥華飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,523

飛行時間最短

11小時20分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從溫哥華飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$12,523。過去72小時內在momondo找到從溫哥華飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$582,325。
從溫哥華飛往台北市的航班最快要11小時20分鐘
溫哥華往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從溫哥華飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從溫哥華飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

日本航空. Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從溫哥華飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從溫哥華飛往台北市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往台北市的機票?

24天前. 出發前24天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往台北市的機票

輕鬆比較從溫哥華飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月1日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
多間航空公司
3月6日
YVR18:35溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
YVR17:50溫哥華國際機場
加拿大航空
5月8日
YVR09:00溫哥華國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR20:40溫哥華國際機場
ANA
1月5日
YVR06:20溫哥華國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
1月30日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
日本航空
2月7日
YVR07:45溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月28日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時20分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
Cathay Pacific
5月9日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場

尋找從溫哥華到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由ANA、中華航空和加拿大航空提供的優惠
多間航空公司
3月2日
YVR18:35溫哥華國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月8日
YVR02:15溫哥華國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月6日
YVR02:15溫哥華國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場

搜尋溫哥華到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較溫哥華到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
ANA
12月1日
YVR06:20溫哥華國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
12月6日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
美國聯合航空
12月1日
YVR02:15溫哥華國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
50小時58分鐘
轉機2次
YVR09:33溫哥華國際機場
多間航空公司
11月30日
YVR06:05溫哥華國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時10分鐘
轉機2次
YVR08:00溫哥華國際機場
美國航空
12月3日
YVR08:21溫哥華國際機場
39小時54分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時36分鐘
轉機2次
YVR23:36溫哥華國際機場
日本航空
12月4日
YVR05:00溫哥華國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時41分鐘
轉機2次
YVR23:41溫哥華國際機場
中華航空
12月2日
YVR19:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
YVR05:20溫哥華國際機場

從溫哥華到台北市的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$19,374起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$20,602起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
加拿大航空價格NT$20,980起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,989起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$24,649起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$27,983起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

加拿大航空從溫哥華飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從溫哥華飛往台北市的超值機票
加拿大航空
5月8日
YVR09:00溫哥華國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR20:40溫哥華國際機場
加拿大航空
5月8日
YVR09:00溫哥華國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月20日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
YVR22:55溫哥華國際機場

Cathay Pacific從溫哥華飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從溫哥華飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
3月1日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
Cathay Pacific
5月9日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
Cathay Pacific
5月10日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華到台北市有多遠?

    溫哥華和台北市之間的距離是9570.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時25分鐘。


溫哥華飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從維多利亞到台北市的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
最便宜價格NT$16,574

類似溫哥華到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出溫哥華到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的溫哥華到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋溫哥華到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你溫哥華到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。