從 溫哥華 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

溫哥華飛往高雄市的航班資訊

了解從溫哥華飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時55分鐘從溫哥華飛往高雄市的航班最快要18小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從溫哥華飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

3月

從溫哥華飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從溫哥華飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 高雄市

打算從溫哥華飛往高雄市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往高雄市的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往高雄市的機票


輕鬆比較從溫哥華飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月27日
YVR07:15溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
11月29日
KHH10:45高雄市
34小時45分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
多間航空公司
11月27日
YVR07:15溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
11月29日
KHH10:45高雄市
34小時45分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
多間航空公司
11月27日
YVR07:15溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
11月29日
KHH10:45高雄市
34小時45分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
多間航空公司
2月2日
YVR07:00溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
KHH01:55高雄市
2月16日
KHH03:30高雄市
18小時00分鐘
轉機1次
YVR21:30溫哥華國際機場
Cathay Pacific
2月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市
2月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場

尋找從溫哥華到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
YVR溫哥華國際機場
18小時55分鐘
KHH高雄市

從溫哥華到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,993起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$17,878起
免費取消
評分
7.3

  • 從溫哥華飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫哥華飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從溫哥華到高雄市有多遠?

    溫哥華到高雄市的航班大約要飛9859.7公里。 航班通常要18小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。