從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$11,547起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$482,335過去72小時內momondo找到從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$482,335。過去72小時內找到從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$11,547
飛行時間最短12小時10分鐘從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要12小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

加拿大航空

Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月12日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
美國聯合航空
3月8日
YVR03:45溫哥華國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
YVR08:10溫哥華國際機場
Cathay Pacific
5月3日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
多間航空公司
4月18日
YVR20:40溫哥華國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月8日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
達美航空
4月19日
YVR03:00溫哥華國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
YVR05:21溫哥華國際機場
美國聯合航空
3月6日
YVR03:45溫哥華國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
YVR08:40溫哥華國際機場

尋找從溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
日本航空
4月13日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月30日
YVR10:46溫哥華國際機場
36小時59分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月21日
YVR20:30溫哥華國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
2月2日
YVR02:00溫哥華國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時39分鐘
轉機1次
YVR23:14溫哥華國際機場
土耳其航空
2月3日
YVR08:00溫哥華國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
52小時14分鐘
轉機2次
YVR21:19溫哥華國際機場
多間航空公司
2月1日
YVR08:00溫哥華國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
YVR10:50溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月3日
YVR02:00溫哥華國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時22分鐘
轉機1次
YVR07:57溫哥華國際機場
美國聯合航空
1月30日
YVR03:40溫哥華國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
YVR08:40溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月3日
YVR03:40溫哥華國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時32分鐘
轉機2次
YVR08:07溫哥華國際機場

從溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$13,704起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$14,402起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$16,032起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$16,387起
免費取消
評分
8.1

日本航空從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空
4月12日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
日本航空
4月12日
YVR09:45溫哥華國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
日本航空
5月14日
YVR09:45溫哥華國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
YVR22:50溫哥華國際機場

美國聯合航空從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國聯合航空
3月8日
YVR03:45溫哥華國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
YVR08:10溫哥華國際機場
美國聯合航空
3月6日
YVR03:45溫哥華國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
YVR08:40溫哥華國際機場
美國聯合航空
3月8日
YVR02:13溫哥華國際機場
20小時37分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
YVR08:10溫哥華國際機場

  • 從溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    溫哥華國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為9585.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時10分鐘。


溫哥華國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$17,418
從溫哥華到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短28小時55分鐘
超值價格NT$18,664

類似溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班