從溫哥華國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$12,385起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

溫哥華國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$533,793過去72小時內momondo找到從溫哥華國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$533,793
飛行時間最短12小時20分鐘從溫哥華國際機場飛往台北市的航班最快要12小時20分鐘
直飛航班週日溫哥華國際機場往台北市直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從溫哥華國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

加拿大航空

Cathay Pacific、中華航空和加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往台北市的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從溫哥華國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
12月1日
YVR03:30溫哥華國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時04分鐘
轉機2次
YVR02:54溫哥華國際機場
Cathay Pacific
3月1日
YVR19:05溫哥華國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
6月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
YVR08:50溫哥華國際機場
日本航空
11月17日
YVR07:35溫哥華國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
11月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時10分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
加拿大航空
11月11日
YVR08:30溫哥華國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
YVR20:25溫哥華國際機場
多間航空公司
11月15日
YVR19:10溫哥華國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
YVR18:50溫哥華國際機場
全日空航空
3月28日
YVR12:40溫哥華國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
4月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:50溫哥華國際機場

尋找從溫哥華國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和日本航空提供的優惠
日本航空
10月27日
YVR09:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
10月24日
YVR04:45溫哥華國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月2日
YVR13:05溫哥華國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋溫哥華國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較溫哥華國際機場到台北市的晚鳥優惠
日本航空
10月27日
YVR09:45溫哥華國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
TSA16:30台北市 台北松山機場
11月1日
TSA11:35台北市 台北松山機場
35小時10分鐘
轉機1次
YVR22:45溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月28日
YVR03:00溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時39分鐘
轉機1次
YVR23:14溫哥華國際機場
多間航空公司
10月25日
YVR20:05溫哥華國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
YVR22:35溫哥華國際機場
全日空航空
10月27日
YVR12:40溫哥華國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
2月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR00:45溫哥華國際機場
加拿大航空
10月25日
YVR09:15溫哥華國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
YVR09:04溫哥華國際機場
大韓航空
10月27日
YVR05:00溫哥華國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
YVR09:53溫哥華國際機場

從溫哥華國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$13,835起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$14,540起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$16,185起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$16,543起
免費取消
評分
8.1

  • 從溫哥華國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫哥華國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到台北市有多遠?

    溫哥華國際機場到台北市有9572.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時30分鐘。


溫哥華國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$18,619

類似溫哥華國際機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華國際機場飛往台北市航線的航班