搜索飛往溫哥華的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往溫哥華機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些溫哥華機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
溫哥華國際機場

從台北市到溫哥華最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往溫哥華國際機場 (YVR)

通常來説,從台北市前往溫哥華,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$20,294

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華最便宜的月份11月便宜21%在11月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到溫哥華的平均費用僅為NT$16,091
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華最貴的月份8月53%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華的機票價格大約是NT$31,143
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往溫哥華最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到溫哥華的航班

什麼時候是飛往溫哥華的最佳時機?

  • 哪個月飛往溫哥華最便宜?

    平均而言,11月是從台灣飛往溫哥華最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$16,091的機票價格。 你不能安排在11月飛往溫哥華?5月也是另一個好選擇。5月從台灣飛往溫哥華的平均機票價格大約為NT$17,664。

  • 我應該提早多少天預訂溫哥華機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概32天預訂可找到最便宜溫哥華機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$20,294。

  • 溫哥華附近是否有其他機場?

    飛往溫哥華附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去溫哥華,不妨預訂飛往溫哥華國際機場(離溫哥華市中心11km)、加利亞諾島 Montagne Harbor機場(離溫哥華市中心48km)、Village Bay Miners Bay機場(離溫哥華市中心48km)、薩圖納 Lyall Harbour機場(離溫哥華市中心54km)或Ganges SPB機場(離溫哥華市中心56km)的機票。


momondo溫哥華機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往溫哥華的一些最佳價格
多間航空公司
11月11日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
YVR22:35溫哥華國際機場
12月9日
YVR07:55溫哥華國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
2月25日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
2月25日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
2月25日
YVR05:15溫哥華國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月6日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時36分鐘
轉機2次
YVR02:36溫哥華國際機場
1月5日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時39分鐘
轉機1次
YVR23:14溫哥華國際機場
1月18日
YVR02:00溫哥華國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往溫哥華的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001日本航空和達美航空提供的優惠
日本航空
11月25日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
日本航空
11月4日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
YVR22:45溫哥華國際機場
日本航空
11月25日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場

哪些航空公司會飛往溫哥華?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往溫哥華最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往溫哥華?

    根據我們的數據,從台灣定期飛往溫哥華的航空公司中,加拿大航空、中華航空、長榮航空和Cathay Pacific均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到溫哥華的機票。


鄰近溫哥華的機場

下方你可以找到溫哥華所有的機場及其距離市中心的距離

飛往溫哥華熱門航線

旅客最經常搜索飛往溫哥華的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$28,167
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短38小時50分鐘
超值價格NT$37,350
從台中市到溫哥華的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$41,169

開始計劃你的溫哥華旅程


飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班