美國 到台灣 的便宜機票,NT$12,763起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

美國飛往台灣的航班資訊

了解從美國飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時30分鐘

直飛航班

每天
從美國飛往台灣的航班最快要12小時30分鐘
美國往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從美國飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從美國飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

舊金山國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從美國飛往台灣的旅客可選擇從舊金山國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從美國飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽美國飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月6日
SFO17:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
中華航空
4月16日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
多間航空公司
4月4日
LAX14:20洛杉磯國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
韓亞航空
4月12日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月24日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
4月15日
JFK20:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月23日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
3月2日
LAX07:40洛杉磯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
3月20日
TSA05:30台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX21:20洛杉磯國際機場

尋找從美國到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從美國飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
4月20日
LAX06:25洛杉磯國際機場
37小時45分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月3日
SFO20:15舊金山國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月19日
JFK08:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

從美國到台灣的首選航空公司

使用momondo比較美國飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$10,563起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國國際航空價格NT$12,738起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$13,247起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國東方航空價格NT$14,159起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
加拿大航空價格NT$15,646起免費取消評分
7.3
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,889起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
日本航空價格NT$23,701起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$23,792起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
韓亞航空價格NT$25,494起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
中華航空價格NT$25,853起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班

Cathay Pacific從美國飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從美國飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
3月6日
SFO17:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
Cathay Pacific
3月6日
SFO17:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
Cathay Pacific
3月6日
SFO17:55舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場

中華航空從美國飛往台灣的航班

搭乘中華航空從美國飛往台灣的超值機票
中華航空
4月16日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時20分鐘
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
中華航空
3月5日
SFO19:05舊金山國際機場
13小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO06:45舊金山國際機場
中華航空
2月26日
SFO19:05舊金山國際機場
13小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
SFO05:45舊金山國際機場

  • 從美國飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供美國飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和美國聯合航空。


美國飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$25,708
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
最便宜價格NT$22,441
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
最便宜價格NT$28,334
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
最便宜價格NT$31,662
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$29,372
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$28,548
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$26,899
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
最便宜價格NT$33,250
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
最便宜價格NT$28,273
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短15小時05分鐘
最便宜價格NT$31,479
從西雅圖到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
最便宜價格NT$26,899
從洛杉磯到台中市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$36,639

類似美國到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似美國到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的美國到台灣機票。

所有momondo搜出的美國到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出美國到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較美國到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。