美國 到台中市 的便宜機票,NT$20,108起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

美國飛往台中市的航班資訊

了解從美國飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時00分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
從美國飛往台中市的航班最快要20小時00分鐘
沒有直飛航班從美國飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是舊金山國際機場 - 台中市 臺中國際機場、紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台中市 臺中國際機場和洛杉磯國際機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從美國飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

舊金山國際機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從美國飛往台中市的旅客可選擇從舊金山國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從美國飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽美國飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月9日
LAX20:05洛杉磯國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
RMQ18:40台中市 臺中國際機場
4月25日
RMQ14:00台中市 臺中國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
LAX17:50洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
4月10日
SFO20:15舊金山國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
RMQ17:45台中市 臺中國際機場
4月24日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
多間航空公司
4月30日
LAX20:05洛杉磯國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
RMQ18:10台中市 臺中國際機場
5月31日
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
LAX03:20洛杉磯國際機場
Cathay Pacific
3月1日
SFO06:25舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
3月21日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
多間航空公司
3月13日
SFO20:10舊金山國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
RMQ18:40台中市 臺中國際機場
3月28日
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
SFO03:00舊金山國際機場
Cathay Pacific
3月1日
LAX06:05洛杉磯國際機場
40小時45分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
5月31日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場

尋找從美國到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從美國飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
3月26日
SFO20:15舊金山國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
RMQ17:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
3月26日
ORD15:55芝加哥 歐海爾國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
RMQ22:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月22日
SFO08:25舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場

搜尋美國到台中市的晚鳥優惠

搜尋和比較美國到台中市晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
2月5日
LAX06:05洛杉磯國際機場
40小時45分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
3月17日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LAX09:05洛杉磯國際機場
多間航空公司
2月4日
SFO19:20舊金山國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
RMQ17:30台中市 臺中國際機場
2月10日
RMQ10:10台中市 臺中國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
SFO05:30舊金山國際機場
Cathay Pacific
2月5日
SFO06:25舊金山國際機場
40小時25分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
4月3日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
Cathay Pacific
2月1日
SFO06:25舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
2月19日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
71小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
Cathay Pacific
2月5日
SFO06:25舊金山國際機場
40小時25分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
2月10日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
Cathay Pacific
2月1日
JFK08:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
41小時00分鐘
轉機1次
RMQ01:50台中市 臺中國際機場
2月11日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
JFK20:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場

Cathay Pacific從美國飛往台中市的航班

搭乘Cathay Pacific從美國飛往台中市的超值機票
Cathay Pacific
4月10日
SFO20:15舊金山國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
RMQ17:45台中市 臺中國際機場
4月24日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
Cathay Pacific
3月1日
SFO06:25舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
3月21日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
Cathay Pacific
3月1日
LAX06:05洛杉磯國際機場
40小時45分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場
5月31日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場

美國飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
最便宜價格NT$25,460
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短13小時00分鐘
最便宜價格NT$25,884
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
最便宜價格NT$27,456
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$30,933
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$31,417
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$27,365
從洛杉磯到台中市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$37,979
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
最便宜價格NT$27,033
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
最便宜價格NT$30,056
從休士頓到台北市的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
最便宜價格NT$30,661
從芝加哥到台北市的航班
飛行時間最短14小時50分鐘
最便宜價格NT$36,951
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
最便宜價格NT$30,329

類似美國到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似美國到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋美國到台中市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台中市機票。

可以。momondo可讓你篩選美國到台中市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從美國飛往台中市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤美國到台中市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。