英國 到台北市 的便宜機票,NT$12,771起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

英國飛往台北市的航班資訊

了解從英國飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時00分鐘

直飛航班

週一、週三、週五和週六

位於台北市的機場

2個機場
從英國飛往台北市的航班最快要13小時00分鐘
英國往台北市直飛航班,星期一、星期三、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從英國飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

長榮航空. 長榮航空和阿聯酋航空是從英國飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從英國飛往台北市的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從英國飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽英國飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
5月5日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
土耳其航空
5月5日
LGW13:00倫敦 蓋特威克機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LGW13:05倫敦 蓋特威克機場
汶萊皇家航空
3月24日
LHR12:55倫敦 希思路機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE00:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LHR09:25倫敦 希思路機場
中華航空
3月8日
LHR16:15倫敦 希思路機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
LHR19:30倫敦 希思路機場
新加坡航空
5月1日
LHR05:25倫敦 希思路機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
多間航空公司
1月20日
STN10:50倫敦 斯坦斯特德機場
41小時20分鐘
轉機3次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
STN01:35倫敦 斯坦斯特德機場

尋找從英國到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從英國飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和越南航空提供的優惠
多間航空公司
4月25日
LGW15:30倫敦 蓋特威克機場
31小時55分鐘
轉機2次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月25日
LGW13:00倫敦 蓋特威克機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
3月1日
LHR06:00倫敦 希思路機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋英國到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較英國到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
LHR03:30倫敦 希思路機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
LHR00:40倫敦 希思路機場
大韓航空
12月6日
LHR13:50倫敦 希思路機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE22:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
LHR19:30倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
12月6日
STN08:55倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
中華航空
12月7日
LHR16:15倫敦 希思路機場
13小時00分鐘
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
LHR20:25倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
12月8日
LCY15:05倫敦市機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
LCY21:25倫敦市機場
ANA
12月6日
LHR14:00倫敦 希思路機場
36小時50分鐘
轉機1次
TSA02:50台北市 台北松山機場
12月20日
TSA11:50台北市 台北松山機場
36小時30分鐘
轉機2次
LHR00:20倫敦 希思路機場

從英國到台北市的首選航空公司

使用momondo比較英國飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$25,367起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
阿聯酋航空價格NT$30,937起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從英國飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從英國飛往台北市的超值機票
土耳其航空
5月5日
LGW13:00倫敦 蓋特威克機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LGW13:05倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
1月19日
LGW11:50倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
1月19日
LHR10:10倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月27日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
LHR12:55倫敦 希思路機場

汶萊皇家航空從英國飛往台北市的航班

搭乘汶萊皇家航空從英國飛往台北市的超值機票
汶萊皇家航空
3月24日
LHR12:55倫敦 希思路機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE00:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LHR09:25倫敦 希思路機場
汶萊皇家航空
5月26日
LHR13:00倫敦 希思路機場
36小時10分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月29日
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LHR09:25倫敦 希思路機場

  • 從英國飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供英國飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、阿聯酋航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


英國飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$23,907
從曼徹斯特到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$27,825
從愛丁堡到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
最便宜價格NT$35,845
從伯明翰市到台北市的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$35,043
從泰恩河畔紐卡素到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$35,907
從卡地夫到台北市的航班
飛行時間最短42小時45分鐘
最便宜價格NT$58,796
從格拉斯哥到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
最便宜價格NT$35,568
從貝爾法斯特到台北市的航班
飛行時間最短36小時30分鐘
最便宜價格NT$45,963

類似英國到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似英國到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋英國到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

所有momondo搜出的英國到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋英國到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你英國到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。