從 阿拉伯聯合大公國 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

阿拉伯聯合大公國飛往台灣的航班資訊

了解從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$879,927過去72小時內momondo找到從阿拉伯聯合大公國飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$879,927
飛行時間最短7小時55分鐘從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的航班最快要7小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿拉伯聯合大公國飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、阿布達比國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和杜拜國際機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的旅客可選擇從杜拜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿拉伯聯合大公國飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月21日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
Cathay Pacific
3月6日
DXB13:00杜拜國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
KHH01:20高雄市
3月8日
KHH06:20高雄市
23小時35分鐘
轉機1次
DXB05:55杜拜國際機場
新加坡航空
12月16日
DXB15:00杜拜國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
新加坡航空
12月16日
DXB15:00杜拜國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
Cathay Pacific
1月21日
DXB13:00杜拜國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
DXB05:55杜拜國際機場
Cathay Pacific
1月21日
DXB13:00杜拜國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
DXB05:55杜拜國際機場

尋找從阿拉伯聯合大公國到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
12月7日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月8日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月20日
DXB15:00杜拜國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從阿拉伯聯合大公國飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿拉伯聯合大公國飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、{5}和{6}。


阿拉伯聯合大公國飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杜拜到台北市的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
超值價格NT$20,115
從阿布達比到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$27,282
從杜拜到高雄市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$31,672