阿拉伯聯合大公國 到台北市 的便宜機票,NT$9,666起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

阿拉伯聯合大公國飛往台北市的航班資訊

了解從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,666

飛行時間最短

7小時55分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從阿拉伯聯合大公國飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$9,666。過去72小時內在momondo找到從阿拉伯聯合大公國飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$899,281。
從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的航班最快要7小時55分鐘
阿拉伯聯合大公國往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的旅客可選擇從杜拜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿拉伯聯合大公國飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月16日
DXB11:20杜拜國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
土耳其航空
1月14日
AUH21:45阿布達比國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月27日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
AUH05:45阿布達比國際機場
多間航空公司
1月16日
DXB18:10杜拜國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
多間航空公司
2月6日
DXB00:15杜拜國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
多間航空公司
2月6日
DXB18:10杜拜國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
多間航空公司
2月6日
DXB00:15杜拜國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場

尋找從阿拉伯聯合大公國到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、泰國航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
2月25日
DXB00:15杜拜國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
1月30日
DXB18:10杜拜國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
2月2日
DXB14:55杜拜國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋阿拉伯聯合大公國到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較阿拉伯聯合大公國到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
DXB00:15杜拜國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
DXB04:15杜拜國際機場
阿聯酋航空
12月5日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
DXB03:35杜拜國際機場
新加坡航空
12月4日
DXB15:00杜拜國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月7日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
多間航空公司
12月4日
DXB13:20杜拜國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
DXB04:15杜拜國際機場
多間航空公司
12月4日
DXB00:00杜拜國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
多間航空公司
12月4日
DXB07:50杜拜國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場

土耳其航空從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的超值機票
土耳其航空
1月14日
AUH21:45阿布達比國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月27日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
AUH05:45阿布達比國際機場
土耳其航空
1月14日
AUH21:45阿布達比國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AUH00:55阿布達比國際機場
土耳其航空
1月11日
AUH21:45阿布達比國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
AUH00:55阿布達比國際機場

阿聯酋航空從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
12月5日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
DXB03:35杜拜國際機場
阿聯酋航空
12月5日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月7日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
DXB03:35杜拜國際機場

  • 從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供阿拉伯聯合大公國飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:阿聯酋航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


阿拉伯聯合大公國飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杜拜到台北市的航班
飛行時間最短7小時55分鐘
最便宜價格NT$20,664
從阿布達比到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
最便宜價格NT$39,933

類似阿拉伯聯合大公國到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿拉伯聯合大公國到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的阿拉伯聯合大公國到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的阿拉伯聯合大公國到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從阿拉伯聯合大公國飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤阿拉伯聯合大公國到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。