多倫多 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,NT$18,113起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,113

飛行時間最短

15小時00分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$18,113。過去72小時內在momondo找到從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,214,147。
從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要15小時00分鐘
多倫多往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月. 從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

美國聯合航空. 加拿大航空、美國聯合航空和長榮航空是從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票

輕鬆比較從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月18日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
YYZ20:10多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
4月16日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時28分鐘
轉機1次
YYZ14:03多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
2月12日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時52分鐘
轉機2次
YYZ14:47多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
1月23日
YTZ10:20多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YTZ19:49多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
Cathay Pacific
2月11日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
YYZ20:10多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
3月27日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時27分鐘
轉機1次
YYZ14:02多倫多皮爾遜國際機場

尋找從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月20日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月1日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月20日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
達美航空
12月16日
YYZ01:00多倫多皮爾遜國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
YYZ07:22多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
12月12日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月9日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時36分鐘
轉機2次
YYZ18:01多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
12月12日
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時52分鐘
轉機1次
YYZ14:22多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
12月15日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時40分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
12月15日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時40分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
YYZ17:35多倫多皮爾遜國際機場
土耳其航空
12月16日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
53小時48分鐘
轉機2次
YYZ23:13多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$29,277起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
加拿大航空價格NT$32,238起免費取消評分
7.3
搜尋加拿大航空的航班
長榮航空價格NT$38,869起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
  • 從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的長榮航空機票

    這個星期,長榮航空7班從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的班機的平均票價是NT$2,688,最低的長榮航空來回票價則是NT$1,270。150位用戶在momondo上給長榮航空的平均分數是8.3/10。

  • 從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的加拿大航空機票

    加拿大航空(249則評價中得到的評分是7.3/10)每個星期大約有6班機從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場。加拿大航空這條航線的平均票價是NT$1,237,在momondo上偶爾也能找到低至NT$1,054的價格。參考價格為過去72小時內多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的機票搜尋中找到的來回機票價格。


中華航空從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘中華航空從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
中華航空
4月16日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時28分鐘
轉機1次
YYZ14:03多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
3月27日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時27分鐘
轉機1次
YYZ14:02多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
4月2日
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時27分鐘
轉機1次
YYZ14:02多倫多皮爾遜國際機場

加拿大航空從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘加拿大航空從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
加拿大航空
1月23日
YTZ10:20多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YTZ19:49多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
加拿大航空
1月10日
YTZ09:20多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月24日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
YTZ17:49多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
加拿大航空
1月17日
YTZ10:20多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
YTZ17:49多倫多 比利畢曉普多倫多市機場

  • 從多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供多倫多飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、長榮航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場有12079.8公里。 航班通常要19小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出多倫多到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的多倫多到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋多倫多到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定多倫多到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。