從多倫多飛往台灣的便宜機票,NT$17,240起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多飛往台灣的航班資訊

了解從多倫多飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,240

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從多倫多飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$17,240。過去72小時內在momondo找到從多倫多飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,039,862。
從多倫多飛往台灣的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從多倫多飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 台北松山機場、多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從多倫多飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和加拿大航空是從多倫多飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從多倫多飛往台灣的旅客可選擇從多倫多皮爾遜國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從多倫多飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月9日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
日本航空
11月4日
YYZ02:32多倫多皮爾遜國際機場
41小時08分鐘
轉機2次
TSA19:40台北市 台北松山機場
12月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
11月4日
YYZ02:44多倫多皮爾遜國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
YYZ05:30多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
11月4日
YYZ02:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
TSA05:00台北市 台北松山機場
12月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
10月10日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
荷蘭皇家航空
6月9日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
YYZ23:35多倫多皮爾遜國際機場

尋找從多倫多到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和美國航空提供的優惠
美國航空
9月23日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月24日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
土耳其航空
6月23日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋多倫多到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較多倫多到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月28日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時24分鐘
轉機2次
YYZ18:14多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
5月28日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
49小時55分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
53小時30分鐘
轉機3次
YYZ14:50多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月28日
YYZ15:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:30多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月28日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月31日
YYZ14:36多倫多皮爾遜國際機場
36小時09分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
5月31日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機3次
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到台灣的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$10,009起免費取消評分
7.7
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,087起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

美國聯合航空從多倫多飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從多倫多飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
10月10日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
9月18日
YYZ13:40多倫多皮爾遜國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
11月16日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
YYZ00:55多倫多皮爾遜國際機場

美國航空從多倫多飛往台灣的航班

搭乘美國航空從多倫多飛往台灣的超值機票
美國航空
11月4日
YYZ02:44多倫多皮爾遜國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
YYZ05:30多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
10月10日
YYZ15:26多倫多皮爾遜國際機場
37小時29分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
YYZ00:40多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
9月18日
YYZ08:10多倫多皮爾遜國際機場
44小時45分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
YYZ19:35多倫多皮爾遜國際機場

  • 從多倫多飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運多倫多飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、Cathay Pacific和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



多倫多飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從多倫多到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$26,201
從渥太華到台北市的航班
飛行時間最短34小時40分鐘
超值價格NT$53,530
從多倫多到高雄市的航班
飛行時間最短40小時25分鐘
超值價格NT$32,789
從倫敦, 安大略到台北市的航班
飛行時間最短45小時35分鐘
超值價格NT$41,928

類似多倫多到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的多倫多到台灣機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的多倫多到台灣機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從多倫多飛往台灣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤多倫多到台灣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。