從 多倫多 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

多倫多飛往台北市的航班資訊

了解從多倫多飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,055,873過去72小時內momondo找到從多倫多飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,055,873
飛行時間最短25小時40分鐘從多倫多飛往台北市的航班最快要25小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從多倫多飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 台北松山機場和多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從多倫多飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從多倫多飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

加拿大航空、美國聯合航空和長榮航空是從多倫多飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從多倫多飛往台北市的旅客可選擇從多倫多皮爾遜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從多倫多飛往台北市的機票?

16天前

出發前16天左右可用最便宜的價格預訂多倫多飛往台北市的機票


輕鬆比較從多倫多飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月11日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
1月8日
YYZ19:20多倫多皮爾遜國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
YYZ02:10多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
12月1日
YYZ05:50多倫多皮爾遜國際機場
44小時00分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時59分鐘
轉機2次
YYZ06:34多倫多皮爾遜國際機場
土耳其航空
1月13日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ03:40多倫多皮爾遜國際機場
全日空航空
4月8日
YYZ08:20多倫多皮爾遜國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
4月24日
TSA09:35台北市 台北松山機場
39小時27分鐘
轉機2次
YYZ01:02多倫多皮爾遜國際機場
日本航空
12月9日
YYZ01:30多倫多皮爾遜國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
3月10日
TSA04:30台北市 台北松山機場
42小時06分鐘
轉機2次
YYZ22:36多倫多皮爾遜國際機場

尋找從多倫多到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
土耳其航空
12月7日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月1日
YYZ10:26多倫多皮爾遜國際機場
39小時24分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月10日
YYZ10:00多倫多皮爾遜國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋多倫多到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較多倫多到台北市的晚鳥優惠
美國聯合航空
10月27日
YYZ13:50多倫多皮爾遜國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
YYZ06:35多倫多皮爾遜國際機場
荷蘭皇家航空
10月28日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
36小時10分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
YYZ23:35多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
10月27日
YYZ21:55多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時48分鐘
轉機2次
YYZ07:28多倫多皮爾遜國際機場
土耳其航空
10月27日
YYZ18:35多倫多皮爾遜國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
10月27日
YYZ10:34多倫多皮爾遜國際機場
40小時11分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時21分鐘
轉機2次
YYZ05:56多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
10月27日
YYZ13:45多倫多皮爾遜國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
YYZ03:55多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到台北市的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$16,903起
免費取消
評分
7.5
美國聯合航空
價格NT$17,385起
免費取消
評分
6.8
長榮航空
價格NT$23,502起
免費取消
評分
8.3

  • 從多倫多飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多倫多飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、長榮航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從多倫多到台北市有多遠?

    多倫多到台北市有12076.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要21小時25分鐘。


多倫多飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從倫敦, 安大略到台北市的航班
飛行時間最短36小時35分鐘
超值價格NT$28,683
從渥太華到台北市的航班
飛行時間最短40小時45分鐘
超值價格NT$29,829

類似多倫多飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多飛往台北市航線的航班