多倫多 到高雄市 的便宜機票,NT$43,814起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多飛往高雄市的航班資訊

了解從多倫多飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,541,801

飛行時間最短

29小時15分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從多倫多飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$1,541,801
從多倫多飛往高雄市的航班最快要29小時15分鐘
沒有直飛航班從多倫多飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是多倫多皮爾遜國際機場 - 高雄市 高雄國際機場和多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從多倫多飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從多倫多飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從多倫多飛往高雄市最便宜?

晚上. 從多倫多飛往高雄市,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific是從多倫多飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

多倫多皮爾遜國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從多倫多飛往高雄市的旅客可選擇從多倫多皮爾遜國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從多倫多飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月6日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
1月7日
YYZ11:45多倫多皮爾遜國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
KHH21:45高雄市 高雄國際機場
1月26日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
YYZ03:39多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
2月6日
YYZ05:15多倫多皮爾遜國際機場
62小時35分鐘
轉機2次
KHH19:50高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
YYZ08:25多倫多皮爾遜國際機場
ANA
2月6日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
KHH21:45高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:40多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
2月5日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
2月7日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$23,806起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

ANA從多倫多飛往高雄市的航班

搭乘ANA從多倫多飛往高雄市的超值機票
ANA
2月6日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
KHH21:45高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:40多倫多皮爾遜國際機場
ANA
2月7日
YYZ08:30多倫多皮爾遜國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
KHH21:45高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場
ANA
2月6日
YYZ08:30多倫多皮爾遜國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
KHH21:45高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場

Cathay Pacific從多倫多飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從多倫多飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
2月6日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
2月5日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
2月7日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
2月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:40多倫多皮爾遜國際機場

  • 從多倫多飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運多倫多飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從多倫多到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場距離多倫多12368.3公里。 此路線的正常飛行時間是21小時10分鐘。


類似多倫多到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出多倫多到高雄市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的多倫多到高雄市機票。

一旦開始搜尋多倫多到高雄市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你多倫多到高雄市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。