從 東京 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

東京飛往台灣的航班資訊

了解從東京飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$179,333過去72小時內momondo找到從東京飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$179,333
飛行時間最短3小時40分鐘從東京飛往台灣的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從東京飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是東京 羽田機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、東京 羽田機場 - 台北市 台北松山機場和東京 成田國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從東京飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

樂桃航空

Cathay Pacific、中華航空和台灣虎航是從東京飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從東京飛往台灣的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從東京飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月15日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場
酷航
10月14日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
10月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場
全日空航空
1月14日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
1月21日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
日本航空
3月15日
HND13:55東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA18:00台北市 台北松山機場
4月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
德威航空
11月15日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場

尋找從東京到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由德威航空、日本航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月3日
NRT10:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月1日
NRT07:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月3日
NRT11:55東京 成田國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋東京到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較東京到台灣的晚鳥優惠
酷航
10月4日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
10月5日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
NRT08:40東京 成田國際機場
日本航空
10月8日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
韓亞航空
10月8日
NRT09:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
NRT05:20東京 成田國際機場
長榮航空
10月8日
NRT10:15東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT06:55東京 成田國際機場
中華航空
10月4日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月9日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場

從東京到台灣的首選航空公司

使用momondo比較東京飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,628起
免費取消
評分
3.3
台灣虎航
價格NT$3,665起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$4,740起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,945起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$7,877起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$8,110起
免費取消
評分
8.1
華信航空
價格NT$8,404起
免費取消
評分
0.0
日本航空
價格NT$11,117起
免費取消
評分
7.3
全日空航空
價格NT$12,900起
免費取消
評分
9.3

  • 從東京飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供東京飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和台灣虎航。


東京飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,464
從東京到台中市的航班
飛行時間最短15小時35分鐘
超值價格NT$8,656
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$15,897