從東京飛往台北的便宜機票,NT$3,257起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

東京飛往台北的航班資訊

了解從東京飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$183,623過去72小時內momondo找到從東京飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$183,623
飛行時間最短4小時05分鐘從東京飛往台北的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班週四東京往台北直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為STARLUX Airlines。。

如何尋獲從東京飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

樂桃航空

Cathay Pacific、中華航空和台灣虎航是從東京飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從東京飛往台北的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從東京飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
12月20日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
德威航空
3月6日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT08:10東京 成田國際機場
多間航空公司
3月6日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
日本航空
3月6日
NRT13:00東京 成田國際機場
4小時15分鐘
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT09:25東京 成田國際機場
全日空航空
2月14日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
2月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
中華航空
4月15日
NRT10:30東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月22日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場

尋找從東京到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京飛往台北的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和酷航提供的優惠
酷航
12月4日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月16日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月6日
NRT10:30東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋東京到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較東京到台北的晚鳥優惠
酷航
12月2日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
多間航空公司
12月6日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT06:55東京 成田國際機場
酷航
12月4日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
12月2日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
日本航空
12月4日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
1月3日
TSA10:35台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:25東京 羽田機場
韓亞航空
12月4日
NRT08:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
NRT06:20東京 成田國際機場

從東京到台北的首選航空公司

使用momondo比較東京飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,640起
免費取消
評分
3.3
台灣虎航
價格NT$3,677起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$4,756起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,967起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$8,137起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$8,494起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$11,154起
免費取消
評分
7.7
全日空航空
價格NT$12,942起
免費取消
評分
8.3

  • 從東京飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供東京飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和酷航。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


東京飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
超值價格NT$6,597

類似東京飛往台北的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似東京飛往台北航線的航班