從 東京 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

東京飛往高雄市的航班資訊

了解從東京飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$444,574過去72小時內momondo找到從東京飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$444,574
飛行時間最短4小時20分鐘從東京飛往高雄市的航班最快要4小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從東京飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是東京 成田國際機場 - 高雄市機場和東京 羽田機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從東京飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

4月

從東京飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

從東京飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從東京飛往高雄市最便宜?

下午

從東京飛往高雄市,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從東京飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 高雄市

打算從東京飛往高雄市的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從東京飛往高雄市的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂東京飛往高雄市的機票


輕鬆比較從東京飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
2月20日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市
2月23日
KHH02:00高雄市
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
長榮航空
2月20日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市
2月23日
KHH02:00高雄市
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
香港快運
2月20日
NRT15:05東京 成田國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
2月23日
KHH07:45高雄市
29小時20分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場
香港快運
2月20日
NRT15:05東京 成田國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
2月23日
KHH07:45高雄市
24小時40分鐘
轉機1次
NRT08:25東京 成田國際機場
香港快運
12月1日
NRT10:25東京 成田國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
12月19日
KHH07:45高雄市
28小時20分鐘
轉機1次
NRT12:05東京 成田國際機場
多間航空公司
12月1日
NRT10:25東京 成田國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
12月19日
KHH07:45高雄市
23小時10分鐘
轉機2次
NRT06:55東京 成田國際機場

尋找從東京到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從東京飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月26日
NRT09:20東京 成田國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市
多間航空公司
9月25日
NRT10:55東京 成田國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
KHH09:20高雄市
多間航空公司
9月25日
NRT06:10東京 成田國際機場
37小時10分鐘
轉機3次
KHH19:20高雄市

從東京到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較東京飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$7,868起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$8,703起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$13,635起
免費取消
評分
7.3

  • 從東京飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運東京飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、樂桃航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從東京到高雄市有多遠?

    東京和高雄市之間的距離約為2373.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要4小時20分鐘。