從 泰國 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

泰國飛往台北市的航班資訊

了解從泰國飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$180,231過去72小時內momondo找到從泰國飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$180,231
飛行時間最短3小時35分鐘從泰國飛往台北市的航班最快要3小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從泰國飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 台北松山機場、曼谷 廊曼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從泰國飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

NokScoot

NokScoot、Thai Vietjet Air和台灣虎航是從泰國飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從泰國飛往台北市的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從泰國飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽泰國飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
11月25日
BKK09:40曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月28日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK06:30曼谷 素萬那普國際機場
酷航
1月21日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
1月5日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK12:50曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
1月5日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK12:50曼谷 素萬那普國際機場
STARLUX Airlines
11月15日
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時35分鐘
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK13:00曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
1月5日
BKK10:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
BKK06:40曼谷 素萬那普國際機場

尋找從泰國到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從泰國飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由泰國航空和酷航提供的優惠
酷航
10月18日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月8日
DMK08:20曼谷 廊曼國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月4日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋泰國到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較泰國到台北市的晚鳥優惠
酷航
10月5日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月3日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
STARLUX Airlines
10月3日
BKK13:10曼谷 素萬那普國際機場
3小時55分鐘
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
酷航
10月3日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月3日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
BKK17:00曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
10月5日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場

從泰國到台北市的首選航空公司

使用momondo比較泰國飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$3,138起
免費取消
評分
0.0
NokScoot
價格NT$3,548起
免費取消
評分
0.0
Thai Vietjet Air
價格NT$3,658起
免費取消
評分
0.0
泰國獅子航空
價格NT$3,864起
免費取消
評分
4.0
泰國亞洲航空
價格NT$4,482起
免費取消
評分
8.0
泰國航空
價格NT$5,604起
免費取消
評分
7.4
長榮航空
價格NT$6,639起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$6,956起
免費取消
評分
7.5

  • 從泰國飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供泰國飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和泰國獅子航空。


泰國飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$3,268
從普吉到台北市的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$11,576
從清邁到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
超值價格NT$12,573